Новости

ВНУТРЕННИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

ВНУТРЕННИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

Сегодня в вузах Беларуси начинаются вступительные испытания, проводимые непосредственно в учреждениях образования.

 По 21 июля такие испытания пройдут в Академии МВД, Могилевском институтеМВД, Университете гражданской защиты МЧС; по 26 июля - в Белорусскойгосударственной академии искусств, Белорусской государственной академиимузыки, Белорусском государственном университете культуры и искусств; по24 июля - в иных учреждениях высшего образования. Вступительныеиспытания в вузах сельхозпрофиля пройдут с 18 по 25 июля (очная форма) ис 6 по 15 декабря (заочная форма).

 Зачисление на бюджетную форму получения высшего образования завершится28 июля (в силовые вузы - 24 июля, в творческие - 28 июля). 

 Прием документов на вакантные бюджетные места дополнительного набора вдневной и заочной формах в большинстве вузов пройдет с 26 июля по 1августа. Информация о наличии вакантных мест допнабора будет размещенана сайтах вузов с 25 по 29 июля.

 Прием документов на обучение на условиях оплаты в очной (дневной,вечерней) или заочной, в том числе дистанционной, формах вгосударственных и частных вузах для абитуриентов, не сдающих внутренниевступительные испытания в вузе, проводится с 12 июля по 4 августа (всиловые вузы - 12-31 июля, в творческие - с 12 июля по 2 августа).Завершится приемная кампания в вузы 6 августа - последний деньзачисления на платной основе.


newsgomel.by