Новости

Время новых свершений. В Гомельской области дали старт третьему трудовому семестру

26 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области дали старт третьему трудовому семестру. На торжественной церемонии в Гомеле путевки в трудовое лето вручили студотрядам региона, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметила первый секретарь Гомельского обкома БРСМ Юлия Липовская, начало трудового семестра - это праздник. "Праздник молодости, труда и будущего нашей страны", - подчеркнула она.

"Студотряды нашей области готовы доказывать снова и снова, что молодежь достойно будет строить будущее нашего государства", - добавила первый секретарь.

000023_1685095691_568734_big.jpg

Фото gp.by

Она назвала студотряды хорошей школой жизни. "Пусть каждый из вас получит новый полезный трудовой опыт, оберет новых друзей, зарядится положительными эмоциями и с честью и достоинством выполнит трудовой долг", - напутствовала бойцов студотрядов Юлия Липовская.

По ее словам, сегодня молодежи в стране доверяют многое - в том числе и возведение стратегических и социально значимых объектов. "В этом году мы планируем трудоустроить почти 8 тыс. человек в студенческих отрядах. И вклад каждого ценен и востребован", - отметила первый секретарь.

Добрые пожелания молодежи адресовал и ветеран студотрядовского движения, комиссар отряда "Юность" в 1967 году Валентин Чепелов. "Когда я нахожусь вместе с вами, мне кажется, что я такой же юный, как и вы, - поделился эмоциями опытный студотрядовец. - Хочу пожелать вам созидания. Оставайтесь достойными завоеваний, заслуг, традиций, которые были заложены и на целинных землях, и при строительстве Байкало-Амурской магистрали, БелАЭС, на важных областных стройках".

Путевку в трудовое лето получил сегодня Михаил Богдан из Светлогорска. Школьник будет трудиться в отряде "Ледовый" имени Героя Советского Союза П.М.Стефановского на возведении Ледового дворца в райцентре. Объект получил статус областной молодежной стройки - 2023. "Есть желание потрудиться, заработать. Знаю, что стройку намерены завершить до конца этого года. Поэтому работы летом будет много. Ожидаю получить хороший опыт, навыки, а также познакомиться с новыми друзьями", - рассказал парень.-0-