Новости

ВЫСТАВКИ ЖИВОПИСИ «ЧАС КВIТНЕЦЬ»

ВЫСТАВКИ ЖИВОПИСИ «ЧАС КВIТНЕЦЬ»

29 марта в 17.00 Музей автографа центральной городской библиотеки им. А. И. Герцена приглашает на открытие выставки живописи «Час квiтнець» художника-дизайнера из Минска Юлии Коба в рамках проекта «Выставочное пространство – молодым!».
На выставке будет представлено 16 работ в технике масляной живописи.
Все работы между собой объединены весенне-летней тематикой. Основу выставки составляют пейзажи и цветочные натюрморты.
Среди работ важное место занимают пейзажи с изображением живописных мест белорусского Полесья. Именно из природы черпает свое вдохновение художница. Не оставляет ее равнодушной и неповторимая красота цветов, которая находит отражение в натюрмортах автора.
На всех работах Юлии, которые, кажется, пропитаны любовью к Родине, знакомым с детства местам, природа будто оживает и расцветает.
Деревья просыпаются и начинают цвести, разнообразные букеты манят запахом и цветом. Даже скромные полевые цветы притягивают взгляд и помогают настроиться на новую весну с новыми чувствами и незабываемыми мгновениями.
Юлия Коба – разносторонний творческий человек, который владеет многими техниками живописи. Рисованием она увлекалась с детства, посещала различные художественные кружки. Обучаясь в Минском городском учебно-профессиональном центре декоративно-прикладного искусства, получила специальность «Художественная роспись по дереву». Окончила Белорусскую государственную академию искусств по специальности «Дизайн графический».
Художница постоянный участник различных выставок, в том числе и международных.

Выставка продлится до 17 апреля. Вход свободный.