Новости

Выставку акварели и декоративного творчества "Птицы нашего края" представят в Гомеле

4 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Выставка акварельных работ и декоративно-прикладного творчества "Птицы нашего края" открывается 4 октября в Гомеле в музее автографа центральной городской библиотеки имени А.И.Герцена, сообщили корреспонденту БЕЛТА в сети публичных библиотек города Гомеля. 

Экспозиция приурочена ко Дню пожилых людей и знакомит с творчеством участниц коллективов "Вдохновение" и "Рукодельница" центра социального обслуживания населения Центрального района Гомеля. Художники и рукодельницы в своих работах не только создали образы представителей мира пернатых в их естественной среде - в лесах и полях, на озерах, в небесах. Авторы затронули одну из волнующих тем экологии, чтобы привлечь внимание людей к диким птицам Беларуси. "Каждое произведение наполнено любовью к природе, ее обитателям. В своих работах художники, рукодельницы изобразили лебедей, сов, синиц, фламинго, которые символизируют и мудрость, и верность, и красоту, и изящество", - рассказали в библиотеке. 

Творческие коллективы "Вдохновение" и "Рукодельница" начали свою деятельность в 2016 году. В клубах занимаются женщины самых разных профессий: учителя, воспитатели, психологи, инженеры, врачи, закройщицы, и у каждой есть свой индивидуальный почерк.

Выставка "Птицы нашего края" продлится до 4 ноября. Вход свободный.-0-