Новости

ЁЛОЧНЫЕ БАЗАРЫ

ЁЛОЧНЫЕ БАЗАРЫ

Ёлочныебазары в Гомеле начнут свою работу с 23 декабря. Если в  прошлом годулесхозы области реализовали 11 тысяч новогодних деревьев, то в этомпланируется продать около 14 тысяч.

 

Как рассказала начальник отдела производства иреализации продукции Гомельского ГПЛХО Наталья Бобович, цены нановогодние деревья в этом году остались на уровне прошлогодних. Самыедешёвые – в лесничествах. Хвойное дерево высотой до метра там обойдётся в5 рублей, от метра до двух – в 7 рублей, от двух до трёх метров – в 10рублей и выше.

 

Каждый день вплоть до Нового года в Гомеле будутработать точки по продаже новогодних деревьев на площадках околоунивермага «Гомель», ресторанов «Речицкий» и «Хрустальный», околомагазина «5 элемент» по улице Советской, около торгового центра попроспекту Космонавтов, 61а, супермаркета «Алми» на улице Мазурова, наЗаводском рынке по улице  Б. Царикова, в Гомельском лесхозе (улицаЛенинградская, 42). Время работы ярмарок – 10.00 до 19.00.

 

Кроме того, с 23 декабря ель или сосну можно будет купить и на предновогодних ярмарках выходного дня на площади Восстания.

 

Стоимость новогодних красавиц на выезднойторговле: высотой до метра – от 7 до 9 рублей, от метра до двух – от 9до 12, от двух до трёх – от 12 до 16.

 

Мозырский и Светлогорский лесхозы будут реализовывать деревья в кадках, которые обойдутся  ориентировочно в 22,5 рубля.


 newsgomel.by