Состав постоянных комиссий горсовета
Состав постоянных комиссий Гомельского городского Совета депутатов двадцать девятого созыва:
1.По мандатам, законности, местному управлению самоуправлению:
Литвинова Наталья Михайловна, директор государственного учреждения образования «Средняя школа №11 г. Гомеля», Центральный избирательный округ № 33, председатель;
Асадчий Сергей Николаевич, директор открытого акционерного общества «Электроаппаратура», Лепешинский избирательный округ № 5;
Белошицкая Татьяна Васильевна, заместитель директора по идеологии и кадрам филиала «Новобелицкий комбинат хлебопродуктов» открытого акционерного общества «Гомельхлебопродукт», Левобережный избирательный округ № 14;
Колесников Руслан Артурович, заместитель начальника управления Государственной автомобильной инспекции управления внутренних дел Гомельского областного исполнительного комитета, Малайчуковский избирательный округ № 3;
Несоленый Михаил Георгиевич, заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Гимназия №51 г .Гомеля», Речицкий избирательный округ № 22;
Савельева Наталья Валерьевна, председатель первичной профсоюзной организации открытого акционерного общества «Гомельский литейный завод «Центролит», Хмельницкий избирательный округ № 21;
Сомов Алексей Игоревич, маркетолог общества с ограниченной ответственностью «Адреналин-Гомель», Ярославский избирательный округ № 26;
Шпадарук Николай Александрович, исполнительный директор производственного унитарного предприятия «Гомельский завод металлоконструкций» ОАО «Гомельоблстрой», Жемчужный избирательный округ № 17.
2. По промышленности, строительству, транспорту, связи и коммунальной собственности:
Кузнецов Андрей Евгеньевич, директор открытого акционерного общества «Гомельский завод лития и нормалей», Чапаевский избирательный округ № 10, председатель;
Бондаренко Виталия Олеговна, специалист первой категории открытого акционерного общества «Кирмаш», Юношеский избирательный округ № 2;
Гайкевич Дмитрий Степанович, директор открытого акционерного общества по комплексному проектированию объектов жилищно-гражданского назначения «Институт «Гомельгражданпроект», Авиационный избирательный округ № 34;
Кафанов Андрей Асхатович, директор открытого акционерного общества «Гомельский завод станков и узлов», Иногородний избирательный округ № 13;
Лисицина Татьяна Юрьевна, генеральный директор совместного предприятия открытого акционерного общества «СПАРТАК», Брянский избирательный округ № 40;
Максимчиков Петр Александрович, генеральный директор открытого акционерного общества «Гомельстекло» Костюковский избирательный округ № 6;
Третьяков Алексей Алексеевич, директор общества с ограниченной ответственностью «Строймонтажсервис», Севастопольский избирательный округ № 15.
Янкович Сергей Юрьевич, директор филиала «Автобусный парк №6» открытого акционерного общества «Гомельоблавтотранс», Свиридовский избирательный округ № 1.
3. По социальным вопросам и делам молодежи:
Починок Татьяна Викторовна, заместитель декана по воспитательной работе факультета истории и межкультурных коммуникаций учреждения образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины», Макаенковский избирательный округ № 38, председатель;
Волчек Владислав Станиславович, врач-онколог-хирург учреждения «Гомельский областной клинический онкологический диспансер», Медицинский избирательный округ № 31;
Григорьев Максим Андреевич, начальник сектора информационной безопасности республиканского унитарного предприятия «Гомельское отделение Белорусской железной дороги», Курчатовский избирательный округ № 7.
Коновалова Ирина Александровна, главный редактор коммунального унитарного предприятия «Гомельское городское радио», Гагаринский избирательный округ № 32;
Лазаретова Тамара Николаевна, главный врач государственного учреждения здравоохранения «Гомельская городская поликлиника №1»,
Южный избирательный округ № 19;
Нилов Дмитрий Георгиевич, старший преподаватель кафедры права и экономических теорий учреждения образования «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации», Лазурный избирательный округ № 25;
Сарасеко Анастасия Евгеньевна, генеральный директор учреждения культуры «Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Зрелищно-культурный комплекс «Гомельский государственный цирк», Хатаевичский избирательный округ № 35;
Скурковский Алексей Леонидович, директор государственного учреждения «Гомельский областной комплексный центр олимпийского резерва», Бородинский избирательный округ № 37.
4. По экономике, бюджету, финансам и социально-экономическому развитию:
Ксендзов Александр Николаевич, директор открытого акционерного общества «Гомельский завод пусковых двигателей имени П.К.Пономаренко», Лещинский избирательный округ № 29, председатель;
Козлов Геннадий Васильевич, директор учреждения образования «Гомельский государственный автомеханический колледж», Машиностроительный избирательный округ № 8;
Корнюшко Игорь Иванович, директор общества с ограниченной ответственностью «ПроШоу Технология», Головацкий избирательный округ № 36;
Куневич Максим Владимирович, директор филиала открытого акционерного общества «Гомсельмаш» «Гомельский завод специнструмента и технологической оснастки», Ефремовский избирательный округ № 11;
Порташ Ольга Алексеевна, директор коммунального унитарного предприятия «Гомельский городской комбинат школьного питания», Осиповский избирательный округ № 12;
Рогова Наталья Александровна, директор открытого акционерного общества «Локон», Белорусский избирательный округ № 20;
Скулимовский Александр Александрович, директор филиала «Гомельский комбинат хлебопродуктов» открытого акционерного общества «Гомельхлебопродукт», Чечерский избирательный округ № 39.
5. По жилищно-коммунальному хозяйству и экологии:
Коваленко Валерий Иванович, директор филиала «Гомельские тепловые сети» Гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго», Московский избирательный округ № 27, председатель;
Забияко Владислав Анатольевич, директор открытого акционерного общества «Кирмаш», Минский избирательный округ № 28;
Кузнецов Юрий Александрович, главный инженер открытого акционерного общества «Гомельдрев», Ченковский избирательный округ № 16;
Ловенецкий Игорь Леонидович, директор открытого акционерного общества «Химремонт», Октябрьский избирательный округ № 24;
Нестерович Игорь Викторович, начальник службы ведомственной охраны филиала «Гомельобои» открытого акционерного общества «Управляющая компания холдинга «Белорусские обои», Технический избирательный округ № 18;
Прус Михаил Юльевич, заместитель начальника транспортного республиканского унитарного предприятия «Гомельское отделение Белорусской железной дороги», Полесский избирательный округ № 4;
Шедловский Александр Анатольевич, директор производственно-торгового унитарного предприятия «Гомельский комбинат противопожарных работ» республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество», Фестивальный избирательный округ № 23.