Архив SMS-вопросов

  • Вопрос:
    Здравствуйте. Вас беспокоит Валеева Ф.Г. Я проживаю по адресу г.Гомель, ул. Телегина, 24. Можно узнать подробности по поводу сноса моего частного дома на период 2020 года. Заранее спасибо за ответ. Валеева Ф.Г.
    Ответ:
    По информации управления архитектуры и градостроительства Гомельского горисполкома в соответствии с генеральным планом домовладение №24 по ул. Телегина попадает под снос (планируется строительство дороги). Реализация градостроительной документации носит длительный характер, в связи с чем, указать конкретные сроки не представляется возможным. Собственники жилых помещений, подлежащих сносу, вправе проводить реконструкцию домовладений, строительство новых домовладений запрещено.
  • Вопрос:
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста Новопрудковский проезд д.20 разрешено ли строительство (раньше он был под снос, потом отменили) а сейчас как?
    Ответ:
    Для получения информации о сносе домовладения №20 по проезду Новопрудковскому в соответствии с генеральным планом города Гомеля необходимо обратиться в управление архитектуры и градостроительства Гомельского горисполкома. В соответствии с градостроительной документацией, на сегодняшний день дом по Новопрудковскому проезду, 20 г.Гомеля в перспективе подлежит сносу. В связи с корректировкой детального план центральной части г.Гомеля перспектива сноса дома по указанному адресу может измениться.
  • Вопрос:
    Здравствуйте. Мы многодетные, стали на учёт нуждающихся. У нас реконструкция своего дома, ее начали сами, отразится ли это на размере субсидии или нет.
    Ответ:
    Для получения подробной информации Вам необходимо обратиться по месту постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в Рогачевский районный исполнительный комитет.
  • Вопрос:
    Когда будут закончены работы по благоустройству проезжей и пешеходной зоны после замены теплотрассы по ул.Клермон-Ферран?
    Ответ:
    Устройство газона, посадка травы и укладка тротуара по ул.К.Ферран будут выполнены в весенний период 2020 года при наступлении благоприятных погодных условий.
  • Вопрос:
    По улице Сосновой, на остановке 'Сосновая', нет расписания автобусного маршрута-25, также помято расписание автобусных маршрутов-16 и 33а. Когда планируется заменить и устранить?
    Ответ:
    В адрес КТУП «Гомельоблпассажиртранс» направлено письмо в целях принятия необходимых мер для решения данного вопроса. Вопрос остается на контроле. Филиалом «Автобусный парк №1» ОАО «Гомельоблавтотранс» выполнены работы по замене информационной таблички на остановочном пункте «ул.Сосновая» с расписанием движения городских маршрутов общественного транспорта.
  • Вопрос:
    Почему уличные светильники работают 2-3дня , потом приходится делать повторную заявку и ждать 14 календарных дней для повторного зажигания уличных светильников по адресу улица Клермон-Ферран дом 8б. Это продолжается с ноября месяца 2019 года
    Ответ:
    Администрацией района направлено письмо в ДКПУП «Гомельгорсвет» в целях принятия мер по предотвращению отключения уличного освещения в районе дома 8Б по ул.К.Ферран. Вопрос остается на контроле. Организацией ДКПУП «Гомельгорсвет» в районе дома №8 по ул.К.Ферран и дома №8Б по пр.Речицкому освещение восстановлено и работает в полном объеме.
  • Вопрос:
    Сильно разбито разворотное кольцо остановки 'Центролит', троллейбусного маршрута-7а. Когда будет сделан ремонт?
    Ответ:
    Администрацией района направлено письмо в КПУП «Гомельское городское ЖКХ» о рассмотрении вопроса по ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части дороги по ул.Барыкина (в районе конечного остановочного пункта «Центролит» троллейбусного маршрута №7А)
  • Вопрос:
    Когда будет заменены бордюрный камень и тротуарная плитка на остановке " ул. Ефремова"?
    Ответ:
    В случае необходимости выполнения текущего ремонта на указанной остановке, администрацией Железнодорожного района г. Гомеля в адрес собственника торгового павильона будет направлено соответствующее предписание.