Новости

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА «МЫ РАЗНЫЕ – МЫ РАВНЫЕ»

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА «МЫ РАЗНЫЕ – МЫ РАВНЫЕ»

1 июня, в Международный день защиты детей, в 12.00 центральная городская библиотека им. А.И. Герцена приглашает на презентацию проекта «Мы разные – мы равные».
Участниками проекта стали финалисты VII районного детского художественного конкурса «Созвездие красок» и воспитанники ГУО «Вспомогательная школа-интернат №5 г. Гомеля», ученики члена Белорусского союза художников Михаила Клецкова.
«Созвездие красок» – районный художественный конкурс среди учащихся художественных отделений детских школ искусств Гомельского района, который с 2009 года проводится ежегодно и в феврале 2017 года прошел уже в седьмой раз. Каждый новый год конкурса несет за собой новую тему, которая призвана вдохновить ребят на создание работ. В этом году тема конкурса – «Прикосновение к живому». Выбрана она не случайно. В век высоких технологий и виртуального мира мы все меньше обращаем внимание на мир реальный. Работы юных художников показывают взаимодействие человека и окружающего мира, призывают любить и бережно относиться к братьям нашим меньшим.
В конкурсе приняли участие 115 учащихся трёх возрастных категорий художественных отделений детских школ искусств Гомельского района. Воспитанники детских школ искусств представили на суд жюри 139 работ в трёх номинациях: графика, живопись, декоративно-прикладное искусство. На выставке представлены 32 работы победителей и финалистов конкурса.
Воспитанники ГУО «Вспомогательная школа-интернат №5 г. Гомеля», ученики члена Белорусского союза художников Михаила Клецкова, представят вниманию посетителей выставки своё видение мира, эмоции и чувства, выраженные в фигурках из глины. Занятия лепкой формируют пространственное воображение, усидчивость, внимательность, точность и координацию, что очень важно для дальнейшей жизни и развития ребенка.

Выставка продлится до 21 июня. Вход свободный.