Новости

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ СУББОТА

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ СУББОТА

В рамках работы учреждения в шестой школьный день 27 мая 2017 года прошли следующие мероприятия.
Прошло познавательное мероприятие - викторина «Час весёлой математики». Участниками мероприятия стали были учащиеся ГУО «Средняя школа № 22 г.Гомеля» (команда «Всезнайки») и ГУО «Средняя школа № 32 г.Гомеля» (команда «Круги Эйлера») . В ходе викторины ребята выполняли задания на логику и смекалку, разгадывали анаграммы, связанные с математикой, правильно отвечали на «Весёлые» и «Серьёзные» вопросы, быстро разгадывали математические термины. Победу одержала команда «Всезнайки».

На площадке по улице Артема прошел традиционный ежегодный фестиваль «Воздухоплавания 2017». В мероприятии приняли участие более 50 участников в нескольких номинациях: «Экипаж» и «Семейный экипаж».

В фестивале приняли участие воздушные змеи как заводской сборки так и самодельные конструкции. Для участников и зрителей была организована концертно-конкурсная программа, подвижные игры, выставка летательных аппаратов.


На водоеме в парке «Фестивальный» учащиеся Центра приняли участие в соревнованиях по судомодельному спорту среди учреждений образования Гомельской области. В упорной борьбе команда Центра заняла I место.