Новости

В первый класс с олимпийским дневником: маленьким спортсменам из Гомеля вручили рюкзаки

31 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Маленьким спортсменам из Гомеля вручили рюкзаки в Ледовом дворце, передает корреспондент БЕЛТА.

Ребят вместе с родителями, многие из которых трудятся в учреждениях спортивной сферы, пригласили в Ледовый дворец. Среди почетных приглашенных гостей на этот раз были именно мальчишки и девчонки 6-7 лет. Для них - выступления артистов и акробатов, теплые напутствия и подарки.

Без одного дня первоклассникам вручили портфели с комплектом необходимых школьных принадлежностей и спортивный инвентарь. "С этим мячом буду играть в волейбол. А вообще хочу стать тренером по футболу. Поэтому и в школе надо хорошо учиться, чтобы быть умным", - поделился своими планами на долгую жизнь первоклассник Владимир Малашенко. Вова из спортивной семьи: родители всегда в отличной форме, с юности занимались игровыми видами. Старший брат проявляет себя в биатлоне. Младший еще присматривается и определяется с направлением, а родители готовы поддержать любой его выбор.

Этот волнующий день накануне 1 сентября Вова и другие ребята запомнят надолго, ведь подарки получили от представителей власти. Помощник Президента - инспектор по Гомельской области Николай Рогащук искренне поздравил и пожал руку каждому первокласснику, вручая необходимые к школе подарки, а также олимпийский дневник от Национального олимпийского комитета. Поинтересовался, и каким видом спорта увлекаются дети. Хоккей, футбол, плавание, теннис - направлений множество.

Николай Рогащук пожелал ребятам успехов на только начинающемся школьном пути. "Любите школу, занимайтесь спортом. Вы наша надежда на будущих чемпионатах мира и олимпийских играх. Будьте здоровы, запаситесь терпением. Пусть школа даст крепкие знания, много друзей, с которыми будете общаться долгие годы. Всегда прислушивайтесь к родителям, ведь это те люди, которые любят вас безусловно и беззаветно. Любите свою родину", - сказал он.

Помощник Президента - инспектор по Гомельской области отметил, что День знаний особый праздник в жизни каждого человека: и для детей, и для родителей, и для педагогов. "Школа создает фундамент, чтобы сегодняшние малыши могли вырасти образованными, умными людьми и прославлять нашу страну на различных аренах и сферах", - подчеркнул он. Николай Рогащук поделился, что всегда вспоминает свои школьные годы с теплыми чувствами. Выпускники гимназии собираются каждые пять лет. "Всегда поддерживаем отношения, с удовольствием встречаемся и общаемся, дружим до сих пор. С опыта прожитых лет могу сказать, что школьная дружба - самая крепкая. Это настоящие друзья с большой буквы, которые остаются на всю жизнь", - добавил он.

Также теплые пожелания ребятам и их родителям адресовал заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов. Он пожелал первоклассникам, чтобы по жизни сбывались все их надежды, чтобы на долгие годы сохранялось тепло в отношениях с родителями. "Пусть уроки будут интересными, а учителя любимыми", - резюмировал он.-0-

https://www.belta.by/