Новости

ЭКСПРЕСС-ТЕСТИРОВАНИЕ НА ВИЧ

ЭКСПРЕСС-ТЕСТИРОВАНИЕ НА ВИЧ

Информационно-профилактическую акцию "Аллея здоровья" проведут 1декабря в Гомельском государственном медицинском колледже, сообщиликорреспонденту БЕЛТА в учреждении образования. 

"Мероприятие посвящено Всемирному дню борьбы со СПИДом. К организацииакции подключились специалисты городского центра гигиены иэпидемиологии, представители Красного Креста, Гомельский медуниверситет,областная общественная организация "Ассоциация детей и молодежи" идругие службы и ведомства", - рассказали собеседники. 

На импровизированной "Аллее здоровья" разместятся несколько площадок.Так, на одной из них можно будет пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.На другой - сыграть в тематическое лото и получитьинформационно-образовательные материалы. Любителей интеллектуальных игрожидает викторина, за правильные ответы в которой вручат сладкие иполезные призы. 

Кроме того, организаторы приглашают поучаствовать всех желающих вакции "Моя игрушка из детства". Для этого нужно просто принестисохранившихся плюшевых медвежат, кукол и т.д. Они будут выставлены напродажу в специальном маркете. Вырученные деньги перечислят на лечениедетей, живущих с ВИЧ. 

Также в программе мероприятия - семинар, посвященный Всемирному днюборьбы со СПИДом, участие в котором примут представители сферыздравоохранения, общественных организаций, школьники, студенты.-0-

НовостиБеларуси (БЕЛТА)