АФИША ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
Афиша праздничных мероприятий,
посвященных Дню Независимости Республики Беларусь
и 75-й годовщине освобождения Беларуси
от немецко-фашистских захватчиков
29 ИЮНЯ | |
пл. Ленина (по ул.Советской до выезда из г.Гомеля) | |
7.30 | Автопробег на ретро-автомобилях областного комитета профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности и РУП «Гомельэнерго» |
2 ИЮЛЯ | |
Мемориал Народным ополченцам (ул. Баумана) | |
09.00 | Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов к братской могиле Народных ополченцев и могиле Бородина Т.С. |
Братская могила советских воинов (ул. Троллейбусная, 1) | |
09.00 | Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов к братской могиле советских воинов |
Мемориальный комплекс «Курган Славы» (проспект Речицкий) | |
10.00
| Торжественный митинг, церемония возложения венков и цветов к Кургану Славы. Гражданско-патриотическая акция «Беларусь – земля славы ратной!» |
Новобелицкое братское кладбище (ул. Ильича) | |
10.00 | Торжественный митинг «Мы помним! Мы гордимся!» |
Памятник девушкам-зенитчицам (ул. 8-ая Иногородняя) | |
10.30 | Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов к памятнику девушкам-зенитчицам |
104 микрорайон (ул. Дубравная, 15) | |
11.00 | Открытие ГУО «Ясли-сад № 50 г.Гомеля» |
Братская могила советских воинов (микрорайон Костюковка, ул. Михаила Ломоносова) | |
12.00 | Митинг у обелиска братской могилы советским воинам, возложение венков и цветов |
Аллея Героев (ул. Советская) | |
14.00 | Торжественный митинг, посвященный 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков |
Гомельский областной общественно-культурный центр (ул. Ланге, 17) | |
15.00 | Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Дню Независимости Республики Беларусь
|
3 ИЮЛЯ | |
ул. Советская | |
10.00 | Праздничное шествие ветеранов, трудящихся, творческой молодежи, спортсменов, представителей общественности и гостей г.Гомеля |
пл. Труда | |
10.20 | Торжественный митинг, церемония возложения цветов и венков к братской могиле советских воинов и подпольщиков |
ул. Коммунаров - ул. Советская | |
10.00-14.00 | Выставочная композиция «75 мирных лет» |
Пл.Ленина | |
11.00-23.30 | Выставка военной техники |
пл. Ленина | |
11.00-11.50
| Торжественное открытие праздника с участием лучших творческих коллективов г.Гомеля |
12.10 | Инклюзивный забег «Вместе мы можем все» Гомельского областного общественного объединения «Инвалиды-спинальники» (от пл.Ленина до сквера им.А.А.Громыко) |
12.00-15.00
| Концертная программа с участием лучших творческих коллективов г.Гомеля |
18.00-21.00
| Концертная программа в рамках фестиваля классической музыки под открытым небом «Классика у Ратуши с velcom / А1» |
21.00-22.00 | Концертная программа «Правда Радио» |
22.00-22.10 | Республиканская акция «Споем гимн вместе!» |
22.10 | Праздничный салют |
22.15-23.30 | Концертная программа «Правда Радио» |
Площадь Победы | |
12.00 | Открытие памятного знака братьям Лизюковым |
Кинотеатр им.М.И.Калинина | |
9.00-18.00 11.30 | Выставочные экспозиции; Демонстрация фильма «Спасти Ленинград» |
НАБЕРЕЖНАЯ р.СОЖ | |
Лебяжий пруд | |
11.00-15.00 | Праздничная концертная программа детских школ искусств г.Гомеля |
от Лебяжьего пруда да Киевского спуска | |
11.00-15.00 | «Детский городок» - интерактивная площадка учреждений образования |
Киевский спуск | |
11.00-15.00 | Панорама детского декоративно-прикладного и художественного творчества детских школ искусств и учреждений образования г.Гомеля |
Площадка у «Лодочника» | |
11.00-15.00 | Праздничная концертная программа коллективов Дворца культуры «Белицкий» |
От Киевского спуска до Билецкого спуска | |
11.00-15.00 | Интерактивные выставочные зоны учреждений спорта |
11.00-15.00 | Площадка детского спортивно-технического творчества (судо-, авто-, авиамоделизм, картинг, мото) и робототехники |
Билецкий спуск | |
15.00-21.00 | Концертно-развлекательный проект «Беларусь в моем сердце!» Городского центра культуры |
Скейт-парк | |
17.00-21.00 | Интерактивная программа и танцевальный баттл |
Площадь Восстания | |
10.00-22.00 | Торговые ряды |
11.00-15.30 | «День вышиванки» - праздничная концертная программа Гомельской городской организации ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» |
18.00-20.00 | Концертная программа творческих коллективов Городского центра культуры |
Сквер им. А.А.Громыко | |
11.00-15.00 | Праздничная концертная программа с участием детских школ искусств и творческих коллективов Центра инклюзивной культуры |
11.00-18.00 | Город мастеров |
Стадион «Центральный» | |
15.30 | Концерт Заслуженного артиста России Валерия Сюткина при участии группы «Тяни-толкай» |
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН | |
Площадка возле Ледового Дворца ул. Мазурова, 110 | |
12.00-22.00 | Работа торговых объектов, аттракционов |
15.00-17.00 | Конкурсная спортивно-развлекательная программа «Как прекрасен этот мир» |
15.00-17.00 | Караоке-программа «Лучшие песни о главном» |
17.00-21.55 | Праздничная концертная программа «Прысвячаю табе, Беларусь!” с участием творческих коллективов |
22.00-22.10 | Акция «Споем гимн вместе!» |
22.10 | ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ |
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН | |
пр. Космонавтов, 70 | |
10.00-22.00 | Работает праздничная выездная торговля, мини-кафе |
10.00-22.00 | Работа аттракционов |
17.00-19.00 | - Выставочная экспозиция «75 мирных лет!» учреждений образования Железнодорожного района г.Гомеля; - Выставочный блок музеев боевой славы учреждений образования; - Акция «Спокойствие. Надежность. Безопасность» Железнодорожного районного отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь, войсковой части 1242, государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь; - Интерактивные зоны для детей и взрослых |
18.00-22.00 | Праздничная концертная программа в исполнении творческих коллективов и солистов предприятий и организаций Железнодорожного района г.Гомеля, выступление молодых исполнителей города «Под мирным небом Беларуси!» |
22.10 | Акция «Споем гимн вместе!» |
22.10 | ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК |
Центральная площадь микрорайона Костюковка | |
10.00-22.10 | Работает праздничная выездная торговля, мини-кафе, аттракционов |
11.30-19.00 | Интерактивные зоны для детей и взрослых, тематические выставки учреждений образования микрорайона |
18.00-19.00 | Детская развлекательная программа |
19.00-22.10 | Концертно-развлекательная программа «Квітней, мая Беларусь!» |
22.10 | Акция «Споем гимн вместе!» |
ул. Кожара, 6а | |
18.00 – 22.00 | Праздничная концертная программа в исполнении творческих коллективов и солистов предприятий, организаций, учреждений Железнодорожного района г.Гомеля |
Ул. Привокзальная, 4 | |
14.00- 15.00 | Праздничные мероприятия, посвященные 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Дню Независимости Республики Беларусь |
СОВЕТСКИЙ РАЙОН | |
Микрорайон «Любенский» (ул. Ивана Мележа) | |
15.00-22.10 | Праздничные торговые ряды, работа аттракционов |
16.00-22.10 | Районное мероприятие «Беларусь – наша слава и гордость!»: - Интерактивная игра «Беларусь – сердце Европы» (площадки «Беларусь спортивная», «Беларусь героическая», «Беларусь интеллектуальная», «Беларусь патриотическая», «Беларусь, дружественная детям», «Беларусь туристическая»); - Фестиваль белорусского орнамента «Беларусь самобытная» (выставка «Свята вышиванки», выставка белорусской сувенирной продукции, фотосушка «Азбука белорусского орнамента», мастер-классы); - Выставки «Реконструкция военных действий», «Макеты военной техники» (танк Т-34, «Катюша», самолёт «Кукурузник», бомбардировщик и др.)»/ «Награды Победы»; - Акции «Чтим, гордимся!», «Знамя памяти» - «Кинотеатр под открытым небом» - Площадка Департамента охраны МВД Республика Беларусь «Спокойствие. Надёжность. Безопасность» |
17.30 – 19.00 | Площадка областного управления МЧС Республики Беларусь «МЧС: помощь рядом!» |
16.00 – 22.00 | «Са святам, Беларусь!» - праздничный концерт с участием коллективов самодеятельного любительского творчества предприятий, учреждений, организаций Советского района г.Гомеля |
22.00 | Акция «Споем гимн вместе!» |
22.10 | ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК |
НОВОБЕЛИЦКИЙ РАЙОН | |
Зона отдыха «Пруды» | |
13.00-22.00 | Праздничные торговые ряды |
16.00-22.00 | Районный праздник «Красуй, мая зямля!» |
16.00 – 20.00 | «Волшебный город» - работа комплекса аттракционов для детей, пункта проката инвентаря |
17.00– 19.00 | Молодежный фэст “Спартыўная моладзь сучаснай Беларусі” (площадка с ярким изображением спортивных достижений района, игровые площадки, показательные выступления ГУ «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Новобелицкого района г.Гомеля «Золотая рысь») |
16.00– 20.00 | Арт-проект «Беларусь – глазами детей»: - интерактивная викторина «Вандроўкі па Беларусі»; - мастер-класс объединений по интересам Центра творчества детей и молодежи; - конкурс рисунков на асфальте «Ганаруся сваей Радзімай!»; - выставочная экспозиция «Крыніцы натхнення» |
16.00-19.00 | «Белорусский карнавал» (показ белорусских костюмов воспитанниками дошкольных учреждений образования) |
16.00– 20.00 | Выставочная экспозиция «75 мирных лет» |
16.00 – 20.00 | Фестиваль-ярмарка «Город мастеров» - выставка-ярмарка работ народных мастеров, художников, учащихся |
16.00 -20.00 | Работа театрализованных площадок национальной культуры «Беларусь - жыцця майго краіна» |
16.00-20.00 | Фотозоны «Квiтней, Беларусь!» |
16.00– 20.00 | Выставка военной техники |
16.00– 22.00 | Праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов и солистов Новобелицкого района г.Гомеля «Беларусь мая сінявокая» |
22.00 | Акция «Споем гимн вместе!» |
22.05 | ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК |