АФИША ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
посвященных Дню Независимости Республики Беларусь и
74-й годовщине освобождения Республики Беларусь
от немецко-фашистских захватчиков
28 ИЮНЯ | |||
Братская могила советских воинов (ул.Троллейбусная,1) | |||
09.00 | Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов к братской могиле советских воинов | ||
Братская могила советских воинов (микрорайон Костюковка, ул.М.Ломоносова) | |||
10.00 | Митинг на Обелиске братской могилы советским воинам, возложение венков и цветов | ||
Памятник девушкам-зенитчицам (ул.8-ая Иногородняя) | |||
11.00 | Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов к памятнику девушкам-зенитчицам | ||
29 ИЮНЯ | |||
Мемориал Народным ополченцам (ул.Баумана) | |||
09.00 | Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов | ||
Курган Славы (проспект Речицкий) | |||
09.00 | Торжественный митинг, церемония возложения венков, цветов к мемориальному комплексу «Курган Славы». Гражданско–патриотическая акция «Беларусь – земля славы ратной» | ||
Новобелицкое братское кладбище (ул.Ильича) | |||
11.00 | Торжественный митинг «Зямля наша незалежная» | ||
Памятник комсомольцам Гомельщины на пересечении улиц Карповича и Жарковского | |||
11.00 | Молодёжная патриотическая акция «Белая Русь под белым крылом» | ||
Аллея Героев (ул.Советская) | |||
14.00 | Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов | ||
Гомельский областной общественно-культурный центр (ул.Ланге, 17) | |||
15.00 | Торжественное собрание и праздничный концерт | ||
3 ИЮЛЯ | |||
ул.Советская | |||
10.00 | Праздничное шествие ветеранов, трудящихся, спортсменов и творческой молодежи г.Гомеля | ||
Площадь Труда | |||
10.20 | Торжественный митинг, церемония возложения цветов и венков к братской могиле советских воинов и подпольщиков | ||
Площадка возле Гомельского государственного медицинского университета (ул.Ланге, 5) | |||
11.00-11.30 | Музыкально-театрализованный концерт | ||
11.40-12.30 | Инклюзивный пробег «Вместе мы можем все» | ||
12.30-14.30 | Праздничная концертная программа с участием молодежных коллективов дворцов культуры г.Гомеля | ||
Местный проезд | |||
10.00-15.00 | Торговые ряды | ||
Ул.Советская, 1 (двор «Полеспечать») | |||
10.00-23.00 | Фестиваль уличной культуры «Проходной двор» | ||
ул.Ланге-ул.Билецкого | |||
11.00 | Выставка-презентация учреждений культуры, среднего образования, организаций и предприятий города | ||
Кинотеатр им.М.И.Калинина | |||
10.00 11.00 12.00 | Выставочные экспозиции; Солдатская каша; Демонстрация фильма. | ||
НАБЕРЕЖНАЯ р.СОЖ | |||
Лебяжий пруд | |||
11.00-15.00 | Праздничная концертная программа детских школ искусств г.Гомеля | ||
От Лебяжьего пруда да Киевского спуска | |||
11.00-15.00 | «Детский городок» - интерактивная площадка учреждений образования | ||
Киевский спуск | |||
11.00-15.00 | Панорама детского декоративно-прикладного и художественного творчества детских школ искусств и учреждений образования г.Гомеля | ||
Площадка у «Лодочника» | |||
11.00-15.00 | Праздничная концертная программа коллективов Дворца культуры «Фестивальный» | ||
От Киевского спуска до Билецкого спуска | |||
11.00-15.00 | Интерактивные выставочные зоны учреждений спорта | ||
Билецкий спуск | |||
11.00-15.00 | Праздничная концертная программа коллективов Городского центра культуры | ||
Площадь Восстания | |||
11.00-15.30 | «Свята вышыванкі» - праздничная концертная программа ГГО ОО «БРСМ» | ||
10.00-20.00 | Торговые ряды | ||
18.00-20.00 | Концертная программа | ||
Сквер им.А.Громыко | |||
11.00 – 15.00 | Праздничная концертная программа с участием творческих коллективов детских школ искусств г.Гомеля | ||
11.00-18.00 | Город мастеров | ||
Стадион «Центральный» | |||
15.30 | Концерт Заслуженной артистки России Кристины Орбакайте | ||
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН | |||
Площадка около Ледового Дворца Праздничные мероприятия «Прысвячаем табе, Беларусь» | |||
12.00 – 23.00 | Работа торговых объектов, аттракционов | ||
14.00 – 17.00 | Конкурсная спортивно-развлекательная программа «Как прекрасен этот мир» | ||
14.00 – 18.00 | Караоке-программа «Лучшие песни о главном» | ||
17.00 – 18.40 | Концертная программа «Прысвячаю табе, Беларусь!» с участием творческих коллективов Гомельской областной филармонии и Городского центра культуры | ||
18.40 – 20.55 | Концертная программа от радио 107,4 ФМ и Первого городского телеканала: выступления финалистов проекта «Битва талантов», а также группы NUTEKI | ||
20.55 – 22.55 | концертная программа от Правда Радио: группа KAWA, группа SKYNET и ЛЕПРИКОНСЫ | ||
22.55 | Акция «Споём гимн вместе» | ||
23.00 | ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ | ||
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН | |||
проспект Космонавтов,70 | |||
10.00 – 23.00 | Праздничная выездная торговля, мини-кафе, аттракционов | ||
12.00 – 13.00 | Историко-художественная реконструкция футбольного матча «Матч Победы» (на стадионе ОАО «Гомсельмаш») | ||
17.00 – 19.00 | Выставка декоративно-прикладного творчества учреждений образования Железнодорожного района г.Гомеля; Выставочный блок музеев боевой славы учреждений образования; Выставочный материал «Реконструкция военных действий»; Акция «Спокойствие. Надежность. Безопасность» Железнодорожного районного отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь; Катание на лошадях, интерактивные зоны для детей и взрослых | ||
18.00 – 23.00 | Праздничная концертная программа в исполнении творческих коллективов и солистов предприятий и организаций Железнодорожного района, выступление молодых исполнителей города «Под мирным небом Беларуси» | ||
22.55 | Акция «Споем гимн вместе!» | ||
23.00 | Праздничный фейерверк | ||
Микрорайон Костюковка | |||
10.00 – 23.00 | Праздничная выездная торговля, мини-кафе, аттракционов | ||
12.00 – 13.00 | Историко-художественная реконструкция футбольного матча «Матч Победы» (на стадионе микрорайона Костюковка) | ||
11.30 – 19.00 | Интерактивные зоны для детей и взрослых Тематические выставки учреждений образования микрорайона | ||
18.00 – 19.00 | Детская развлекательная программа | ||
19.00 – 22.55 | Концертно-развлекательная программа «Квітней, мая Беларусь» | ||
22.55 | Акция «Споем гимн вместе!» | ||
СОВЕТСКИЙ РАЙОН | |||
Микрорайон «Любенский» (ул.И.Мележа) | |||
15.00 – 23 00 | Праздничные торговые ряды, работа аттракционов | ||
16.00 – 23.00
17.00 – 21.00 | Районное мероприятие, посвященное Дню Независимости Республики Беларусь «Под мирным небом Беларуси»: «Вышиванка: истоки малой Родины» - выставки- презентации декоративно-прикладного творчества этнографических музеев, мастер-классы по лозоплетению, древесной скани, лепке из глины и др.; «Беларусь самобытная» - выставка-продажа изделий ремесленников; «Мой край – Беларусь» - интерактивная познавательная игра-путеводитель; «Сделано в Беларуси» - молочно-масленый фест, мастер-классы, конкурсы, выставка продукции ОАО «Милкавита»; «Беларусь спортивная»: работа спортивных площадок, фестиваль дворовых игр; спортландия «Радуга детства». Площадка для семейного отдыха. «Беларусь молодежная» - акция Советской РОО «БРСМ». «Спокойствие. Надёжность. Безопасность» - интерактивная площадка Cоветского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь: выставка спецсредств, спецтранспорта и систем охраны; презентация рекламной продукции. Выставка технических средств Гомельской областной организационной структуры ДОСААФ. Выставки школьных музеев военной славы. | ||
17.00 – 23.00 | «Са святам, Беларусь!» праздничный концерт с участием коллективов самодеятельного любительского творчества предприятий, учреждений, организаций Советского района г.Гомеля | ||
22.55 | Акция «Споем гимн вместе!» | ||
23.00 | ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК | ||
НОВОБЕЛИЦКИЙ РАЙОН | |||
Зона отдыха «Пруды» | |||
13.00-23.00 | Праздничные торговые ряды | ||
16.00-23.00 16.00 – 20.00
17.00 -19.00
18.00 – 19.00 16.00 – 20.00 17.00 – 18.00 16.00 – 20.00 16.00 – 20.00
16.00 – 20.00 16.00 – 20.00 16.00 – 23.00 | Районный праздник “Квітней, зямля бацькоў маіх»: «Славим твое имя, Беларусь» - работа комплекса аттракционов для детей, пункта проката спортивного инвентаря; Молодежный фэст «Спартыўная моладзь сучаснай Беларусi» (площадка с ярким изображением спортивных достижений района, игровые площадки, показательные выступления ГУ «физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Новобелицкого района г.Гомеля «Золотая рысь» ); Показательные выступления боксеров: “Спорт – образ жизни” (Спортивный клуб “Цезарь”); Арт- пикник «Дарю тебе Беларусь»; «Белорусский карнавал» (показ белорусских костюмов воспитанниками дошкольных учреждений образования); Дизайн машин «Яркие краски» (AUDI 100&200CLUB GOMEL); Выставочная экспозиция воспитанников Центра социального обслуживания населения Новобелицкого района г. Гомеля; Фестиваль-ярмарка "Город мастеров" — выставка-ярмарка работ народных мастеров, художников, учащихся; Работа театрализованных площадок национальной культуры «З вытокаў Гомельшчыны маёй»; Праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов и солистов Новобелицкого района «Спяваем разам пра свой край!»; | ||
22.55 | Акция «Споём гимн вместе!». | ||
23.00 | ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК |