Новости

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СЕРИЯ «ГОМЕЛЯ» ПРОДОЛЖАЕТСЯ

«Ислочь» (Минская область) – «Гомель» - 0:1.

В этом сезоне гомельчане дважды уступили футболистам Минщины – в чемпионате страны и кубке. В отчётном туре «Гомель» наконец-то победил, причём, сделал это в гостях.

В первой половине первого тайма на поле шла равная борьба. На 31-й минуте после флангового навеса вратарь хозяев Туранок сфолил в штрафной на Гидеоне Баа. Пенальти. Мяч в сетку с одиннадцатиметровой отметки уверенно отправил Роман Волков (на снимке в центре, празднует забитый мяч).

Лучшим игроком матча в составе гостей был Дмитрий Дударь. В первом тайме он несколько раз спас ворота «Гомеля». А во втором, вместе с защитными редутами гомельчан, выдержал натиск хозяев, во чтобы то ни стало желавшим уйти от поражения.

В итоге – 1:0 и беспроигрышная серия «Гомеля» продолжается.

В составе нашей дружины играли: Дударь, Баа, Юденков (к), Капор, Батищев (Рожков, 90+3), Андреев (Дао, 64), Шаповал, Волков, Терещенко, Шрамченко (Жёсткин, 84), Акубардия.

Результаты остальных матчей 20 тура: «Витебск» - «Смолевичи» - 4:0, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Городея» - 0:1, «Днепр» (Могилёв) – «Луч» (Минск) – 0:0, «Динамо» (Брест) – «Минск» - 2:1, «Слуцк» - БАТЭ (Борисов) – 0:1, «Динамо» (Минск) – «Неман» (Гродно) – 1:0, «Торпедо» (Минск) – «Шахтёр» (Солигорск) – 2:3.

Положение команд в турнирной таблице: 1. БАТЭ – 48 очков, 2-4. «Витебск», «Динамо» (Минск) и «Шахтёр» - по 41, 5. «Слуцк» - 33, 6. «Торпедо-БелАЗ» - 31, 7-8. «Динамо» (Брест) и «Неман» - по 29, 9. «Гомель» - 23, 10. «Городея» - 21, 11. «Смолевичи» - 18, 12-13. «Ислочь» и «Минск» - по 17, 14. «Днепр» - 13, 15-16. «Луч» и «Торпедо» - по 12.

Первые четыре команды, а также «Торпедо-БелАЗ» и«Динамо» (Брест) сыграли по 19 игр.