Новости

ЧЕСТВОВАНИЕ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЁЖИ

ЧЕСТВОВАНИЕ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЁЖИ

Вначале любого пути, а особенно творческого, человеку приходитсянелегко. Именно на этом этапе так важны внимание и забота, которыепомогают поверить в свои силы и идти вперёд несмотря ни на что.

 

10 юных и талантливых жителей области отметилипоощрительными премиями Специального фонда Президента РеспубликиБеларусь по поддержке талантливой молодёжи и 18 – ежегодными премиямиГомельского облисполкома по поддержке талантливой молодёжи. В их числеучащиеся Гомельского государственного колледжа искусств имени Н. Ф.Соколовского Илья Убогих и Екатерина Шелюто.

 

По традиции лауреатами премий становятсяпредставители молодёжи, которые достигли высоких показателей в учёбе итворчестве, продемонстрировали высокое исполнительское мастерство наобластных, республиканских и международных конкурсах и фестивалях. 

 

В этом году обладателями премий Гомельскогооблисполкома по поддержке талантливой молодёжи стали 6 учащихся детскихшкол искусств, 6 воспитанников средних специальных учебных учрежденийкультуры и искусства,  а также 6 артистов театрально-зрелищныхучреждений. 10 ребятам вручили Свидетельства специального фондаПрезидента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи. 

 

Со знаменательным событием виновников торжества поздравил заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов. 

 

– Учащиеся, педагоги и родители – все работают нарезультат, - обратил внимание Владимир Александрович. - Поддержкаталантливой молодёжи Гомельщины началась с 1997 года. За это времяпремиями были отмечены свыше 500 ребят, проявивших себя в творчестве.  

 

Искусство – это особый мир. И каждый, кто живёт внём, обладает не только талантом, но и невероятным трудолюбием, огромнойработоспособностью, упорством, которое заставляет добиваться всё новых иновых побед.

 

- Любовь к музыке мне привили родители, -признаётся учащаяся Гомельского государственного колледжа искусств имениН. Ф. Соколовского Екатерина Шелюто. – В детстве я часто болела, и мамарешила отдать в музыкальную школу, чтобы болела я только музыкой, -смеётся девушка. 

 

Согласитесь, игра на флейте действительнозавораживает. Это что-то возвышенное, лёгкое, очень эмоциональное инежное – именно так описывает звучание инструмента Екатерина. 

 

- Конечно, чтобы добиться мастерства, необходимонеустанно трудиться, но оно того стоит, - уверяет музыкант. - А такиенаграды служат стимулом для дальнейшего развития творческого человека. 

 

Торжественная церемония награждения прошла встенах Гомельского дворцово-паркового ансамбля. Здесь для гостей иглавных героев праздника учащиеся Гомельского государственногохудожественного колледжа представили выставку своих работ. 

 

 

dsc_3500-2.jpg

 

dsc_3509-2.jpg

 

dsc_3514-2.jpg

 

dsc_3527-2.jpg

 

dsc_3556-2.jpg

 

 

dsc_3560-2.jpg

 

dsc_3582-2.jpg

 

 

dsc_3587-2.jpg

 

dsc_3618-2.jpg

 

 

 newsgomel.by