Новости

ФК «Гомель» сыграл с минским «Динамо»

«Гомель» в рамках подготовки к чемпионату в очередном спарринговом матче в Минске на стадионе «Динамо-Юни» сыграл с минским «Динамо». Игра прошла в упорной, равной борьбе и завершилась победой гостей – 1:0. Единственный мяч на 90-й минуте с пенальти забил Руслан Юденков. В составе нашей команды играли: Ковалёв — Иванов (Шевченко, 46), Юденков, Чикида, Левицкий, Побудей, Костров (ИНП, игрок, находящийся на просмотре, 46), Цеслюкевич (Некрасов, 46), Васьков (Музыченко, 46), Гомза (ИНП, 46), Соловей (ИНП, 72). Главный тренер «Гомеля» Иван Биончик так прокомментировал этот матч: «Рад, что удалось провести этот спарринг: он дал нам возможность в полной мере прочувствовать дух высшей лиги. Сегодня проверили на практике все те моменты, которые нарабатывали на тренировках. В первом тайме эффективно защищались, но выжать максимум из хороших контратак не удалось.

Пока у нас не хватает чувства ритма: не всегда понимаем, в каких моментах стоит поторопиться, а когда следует сбалансировать игру и действовать хладнокровнее. После перерыва стало чуть больше позиционных атак, но меньше выдвижений, давления. Хочу также отметить нашу молодёжь: Некрасов, Шевченко, Музыченко продемонстрировали сегодня хорошую игру».