Новости

ГК "ГОМЕЛЬ": БЛИЗИТСЯ ПЛЕЙ-ОФФ ЧЕМПИОНАТА

Женская команда гандбольного клуба «Гомель» в родных стенах Дворца игровых видов спорта (ГОЦОРа) принимали дружину «Березина» из Бобруйска.

Игра выдалась довольно результативной, и первый тайм завершился со счётом 23:15 в пользу хозяек. Во втором тайме ход игры не изменился, всё тот же двойной перевес в результативных бросках. В итоге гомельчанки уверенно довели матч до крупной победы – 43:27.

Самыми результативными в составе команды Томажа Чатера были Шамановская, Голубева и Артамонова, забросившие в ворота соперниц по 8 мячей. Итого 24 гола на троих. Редька отличилась семь раз, Ахраменко – четыре, Цырибко – три, Мисоченко – два, Дронова, Платанович и Винокурова забросили по одному мячу. В грядущую субботу у женского «Гомеля» важная встреча. Гомельчанки в Минске сыграют со своим главным соперником – «БНТУ-БелАЗ».