Новости

ГК «ГОМЕЛЬ» ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ

Послематча группового этапа с «Галычанкой», который завершился со счётом26:19 в пользу ГК «Гомель»,   в полуфинале гомельчанки встретились слитовской «Гарлявой».

Гомельские  зрители  поддерживали свою команду со стартовой сирены до последней.

С первых минут хозяева паркета успешно атаковали ипостепенно наращивали преимущество. К концу первого получаса они велипо счёту 18:7. Второй тайм ГК «Гомель» играл на удержание, радовалболельщиков различными комбинациями, как голевыми, так и простоинтересными.

Гомельчанки довели матч до уверенной победы с перевесом в одиннадцать мячей – 30:19.

В матче против ГК «Гарлява» в составе «Гомеля» дебютировали Валерия Мячикова и Дарья Воронова.

В финале ГК «Гомель» встретится с минчанами «БНТУБелАЗ», которые обыграли украинскую «Гарляву» - 33:30. В первом матче издвух за 5-6 места столкнулись «Жальгирис» и «Городничанка». Перваявстреча завершилась со счетом 35:29 в пользу литовской дружины.