Новости

"ГОМЕЛЬ" УСТУПИЛ "КРОНОНУ"

Вматче чемпионата страны мужская команда гандбольного клуба «Гомель»встретилась на своей площадке Дворца игровых видов спорта с «Крононом»из Гродно.

Первый тайм гомельчанам определённо не удался. В итоге команды ушли наперерыв при счёте 18:11 в пользу гостей. Во второй половине встречихозяева встрепенулись, но догнать соперника всё же не смогли.

В итоге победа гродненской команды – 31:30.

Самым результативным в составе «Гомеля» былСергель (9 заброшенных мячей). Смоликов отличился шесть раз, Пархоменко иПотачиц – по пять.

После игры с «Крононом» главный тренер «Гомеля»Сергей Цыганков посетовал, что в первом тайме у его команды ничего неполучалось. Во втором тайме поменяли защиту, начали двигаться, бежать, вконцовке даже сравняли счёт. К сожалению… Будем работать дальше. Этоуже второе поражение подряд гомельчан на своей площадке. Несколькимиднями ранее «Гомель» уступил минскому СКА – 17:30 (9:13)

А в Минске в офисе Белорусской федерации гандболапрошла жеребьёвка I этапа Кубка Беларуси среди мужских команд. По еёитогам «Гомель» на этой стадии встретится с минским «Витязем». Первыематчи состоятся 20 января 2018 года. Ответные – 27 января.