Новости

Гомельский ГМУ проведет онлайн-брифинг для абитуриентов и их родителей

Гомельский государственный медицинский университет проведет онлайн-брифинг для абитуриентов и их родителей, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

С особенностями вступительной кампании-2022 ознакомит ответственный секретарь приемной комиссии. Также на возникающие вопросы ответят ректор вуза Игорь Стома, проректор по учебной работе, деканы лечебного и медико-диагностического факультетов. В учреждении приглашают на связь абитуриентов и их родителей.

Онлайн-трансляция на канале YouTube пройдет 23 июня. Начало прямого включения в 14.00. Ссылка для подключения: https://youtu.be/zgJgN1wM4Do.

Такой формат, подчеркнули в пресс-службе, позволит присоединиться всем заинтересованным из Беларуси и за ее пределами.

Гомельский ГМУ - альма-матер многих белорусских врачей, чьи имена с уважением произносят пациенты и коллеги. Образовательный процесс проходит на пяти факультетах: лечебном, медико-диагностическом, факультете иностранных студентов, довузовской подготовки, повышения квалификации и переподготовки. В университете обучаются более 3,8 тыс. студентов, аспирантов, клинических ординаторов, в том числе 781 иностранный гражданин из 32 стран получает образование на русском и английском языках. Обучение в вузе носит практико-ориентированный характер и организовано на 37 кафедрах, из которых 22 клинические, а также в учебном центре практической подготовки и симуляционного обучения.

 

Новости Беларуси (БЕЛТА)