Новости

ХК «ГОМЕЛЬ» ВЫИГРАЛ ТУРНИР РАЗВИТИЯ

«Рыси»без особых проблем в очередной раз доказали, что пропасть между первойчетвёркой и остальными командами ОЧБ весьма серьёзная. Одно поражение вовертайме и одна победа в дополнительное время. Вот и все потери очковза 14 матчей.

На минувшей неделе гомельчане разнесли жлобинский «Металлург» и обыграли ХК «Могилёв».

Могилёвский клуб сумел оказать «рысям»определённое сопротивление. До экватора матча команды обменивалисьшайбами, но затем гомельчане отличились дважды подряд, а на стартетретьего периода и ещё один раз. «Могилёв» ответил лишь одной шайбой.

5:3 – уверенная победа «Гомеля». Шайбы на балансе Гостева, Семочкина, Шевчука, Хузеева и Зайчика.

А вот «Металлург» продержался лишь один период.Во второй трети гомельчане забросили четыре раза и сняли все вопросы опобедителе. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами.5:1 – уверенная победа «Гомеля». Дубль на счету Хузеева, по шайбе набалансе Ревенко, Юрченко и Зайчика.