Новости

ХОККЕИСТЫ "ГОМЕЛЯ" ОБЫГРАЛИ "БРЕСТ"

«Гомель» продолжает достаточно успешно выступать в турнире Развития, но всё же без ложечки дёгтя обойтись не удалось.

За всю историю существования ХК «Лида» доселе ниразу не удалось переиграть «рысей». До овертайма дело доходило, и нераз, но в итоге «рыцари» довольствовались одним очком. Но любая серияпрерывается. Гомельчане бодро начали и ожидаемо повели в счёте, уже кэкватору первого периода добыйв перевес в две шайбы. Правда, затем среализацией возникли серьёзные проблемы, и больше «Гомель» в отчётномматче не забивал, а вот лидчане отличились дважды в основное время изабросили победную шайбу в овертайме. 2:3 – сенсационное поражение«Гомеля». Голы на балансе Сусло и Хузеева.

После поражения под руку несколько расстроенным«рысям» попал ХК «Брест», и особых шансов у «зубров» не было. Уже кэкватору матча «Гомель» вёл 3:0, а в заключительной трети отличился ещётрижды.

6:1 – уверенная победа «Гомеля». Дубль на счету Колосова, по шайбе забросили Нестеров, Куцырь, Хузеев и Мусиенко.