Новости

КОМПЛЕКСНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ПАССАЖИР»

КОМПЛЕКСНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ПАССАЖИР»

Чащевсего у пассажиров поездов, следующих по территории республики, воруютмобильные телефоны. На втором месте – деньги, замыкают цепочку интересовнечистых на руку попутчиков – ноутбуки и планшеты.  

 

С начала года в поездах международных и межрегиональных линийзарегистрировано 49 преступлений, из них 29 – кражи. Предметамипреступного  посягательства в 11 случаях становились мобильные телефоны,в 10 – деньги, в 5 – ноутбуки и планшеты.

 

В поездах, следовавших  по территории Гомельской области, зарегистрировано 9 преступлений по линии уголовного розыска. 

 

- Чтобы не стать жертвой воров во время нахожденияв поезде, нужно соблюдать элементарные меры предосторожности, -советует первый заместитель начальника Гомельского ОВД на транспортеАндрей Анищенко. – Не оставляйте вещи без присмотра, не доверяйте ихсохранность незнакомым лицам. Документы, деньги, телефоны и другиеценности храните только при себе. Их наличие периодически проверяйте.Остерегайтесь граждан, предлагающих обменять иностранную валюту, распитьспиртные напитки, а также тех, кто просит воспользоваться мобильнымтелефоном. 

 

С 17 по 21 октября в Гомельской области проходит специальное комплексноемероприятие «Пассажир», направленное на профилактику преступлений иправонарушений в поездах международных и межрегиональных линий, натерриториях станций и остановочных пунктов. 

newsgomel.by