Новости

Крупная победа ФК «Гомель» в Минске

«Гомель» продолжает подготовку к чемпионату страны среди команд первой лиги. В очередном спарринге гомельчане снова на поле АБФФ в Минске проэкзаменовали команду ФК «Ивацевичи», сообщает newsgomel.by

Соперник ничего не смог противопоставить более мастеровитому гомельскому клубу. Уже в первом тайме мяч четырежды влетал в сетку ворот «Ивацевичей» (Гомза – дважды, Терещенко и Батищев). Правда и сопернику удалось размочить счёт. На перерыв команды ушли с результатом – 4:1.

Во втором тайме забивали уже только гомельчане. Хотов (дважды), Васьков и Шевченко довели счёт до 8:1.

В составе «Гомеля» выступали: ИНП (Котов, 46) — Шевченко, Милевский, Каплунов, Терещенко, Булойчик (Суша, 62), ИНП, Батищев, Музыченко (Васьков, 46), ИНП (Теслюк, 46), Гомза (Хотов, 62).

Обращает на себя внимание появление трёх игроков, находящихся на просмотре.

После игры главный тренер «Гомеля» Иван Биончик дал такой комментарий по поводу этой встречи: «Хочу сказать спасибо «Ивацевичам» за то, что откликнулись на предложение провести товарищеский матч. Радует, что одержали победу и забили много мячей. По сравнению с предыдущими играми в составе нашей команды сегодня по разным причинам отсутствовал ряд игроков. На этом фоне хотелось просмотреть в деле и других футболистов. У «Ивацевичей», наверное, было немного моментов, но все они возникали как раз после наших грубых технических ошибок. Гол со штрафного также стал следствием подобной ошибки».

Тем временем игроки «Гомеля» прошлого сезона продолжают трудоустраиваться в новых командах. Так, Евгений Смирнов на днях стал игроком молдавского клуба «Сфынтул Георге». По итогам чемпионата-2019 эта команда заняла второе место в чемпионате Молдовы и завоевала право выступать в Лиге Европы.

У школьников начались весенние каникулы. А чтобы сделать отдых ребят чуточку разнообразнее, ФК «Гомель» совместно с волонтерским отрядом «Открытые сердца» объявил конкурс рисунков «Команда родного города». Футболисты «Гомеля» лично поздравят победителей и вручат памятные подарки. Работы будут приниматься до 8 апреля по месту учебы во всех школах нашего города.