Новости

КТО УМЕН, ТОТ ВООРУЖЕН

КТО УМЕН, ТОТ ВООРУЖЕН

На заключительном пятом этапе акции «Безопасность – в каждый дом!» работники МЧС провели массовые мероприятия на Давыдовском, Прудсковском рынках, в Универмаге «Гомель» и магазине «Соседи». На этом этапе спасатели акцентировали внимание жителей города Гомеля на проблеме гибели людей на пожарах по причине неосторожного обращения с огнём при курении, неправильной эксплуатации электрооборудования, печного отопления, оставление детей без присмотра. Совместно с работниками Госавтоинспекции, газовой службы, отряда спасения на водах, Белорусского добровольного пожарного общества, активистами белорусского республиканского союза молодёжи были представлены тематические обучающие площадки на знание правил безопасности.
В ходе акции для жителей города была организована концертная программа, подготовленная учащимися средних школ Гомеля. Каждый желающий смог примерять боевую одежду спасателя, узнать для чего необходимы самоспасатели, как пользоваться огнетушителем, как потушить огонь на сковороде, и, конечно же, сфотографироваться с ростовыми куклами «Коробок» и «Телефон». Также особое внимание спасатели обратили рекомендациям по оборудованию своего дома автономным пожарным извещателем, который послужит верным другом и помощником в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
После проведения данного этапа акции можно с уверенностью сказать, что подобные мероприятия не проходят зря и несут в себе немалую пользу в обучении и информировании населения основам безопасности жизнедеятельности.