Новости

МУЖСКАЯ КОМАНДА ГК «ГОМЕЛЬ» ЗАНЯЛА III МЕСТО

После победы в Гродно мужская команда гандбольного клуба «Гомель» в минувший уикенд дважды играла с «Крононом» дома.

В первом матче гомельчане с первых минут нащупалиигру и на протяжении всего первого тайма не давали «Кронону»приблизиться к себе по счёту. В итоге 15:7 и команды уходят на перерыв.Такой отрыв довольно тяжело отыграть, тем более, что в этот день«Гомель» был на кураже. Ещё несколько дежурных голов, и за десять минутдо конца – комфортное преимущество в 9 мячей. Встреча завершилась сосчётом 25:20 в пользу хозяев паркета. Самыми результативными в составекоманды Сергея Цыганкова были Волынцев, Потороча и Потачиц, забросившиепо 5 мячей.

Вторая встреча прошла в том же ключе. Первый таймзакончился не с таким весомым перевесом, как в предыдущей игре – 15:13.Вторую половину встречи гомельчане провели очень собрано и решили неоткладывать решение вопроса на выезд в Гродно. В итоге  29:26 (3-0 всерии) и «Гомель» становится бронзовым призёром чемпионата Беларуси!

В субботу в Гомеле прошёл четвёртый матчфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по гандболу среди женщинмежду «Гомелем» и «БНТУ-БелАЗ».

Соперники, за прошедшие три игры изучили другдруга досконально, так что эта встреча должна была быть наполненаборьбой за каждый квадратный метр паркета.

Упорными и напряжёнными были матчи и ранее –вторую игру гомельчанки выиграли с перевесом всего в один мяч, а втретьей победителя смогли определить только в дополнительном времени. Вотчётном поединке команды шли мяч в мяч – на перерыв команды отправилисьпри минимальном перевесе в счёте хозяек – 11:10. Второй тайм проходил спеременным успехом, то под диктовку гомельчанок, то их соперников. Задвадцать минут до конца хозяева вели в четыре мяча, а уже к началуфинальной пятиминутки на табло высвечивались одинаковые цифры – 19:19.Однако воля к победе и поддержка родных трибун, от которой порой впрямом смысле закладывало уши, позволили «Гомелю» одержать победу вчетвертом матче серии – 22:20.В составе дружины Томажа Чатера самымирезультативными были: Ахраменко (6 заброшенных мячей), Дронова (5),Артамонова (4), Редька (3), Голубева и Шамановская  (по 2). Пятаярешающая игра состоится сегодня в Минске.

Автор: Вершинин Сергей