Новости

ПОБЕДА: "ГОМЕЛЬ" РАЗГРОМИЛ "РГУОР-БНТУ-2"

В очередном матче чемпионата страны женская команда гандбольного клуба «Гомель» на своей площадке Дворца игровых видов спорта принимала дружину «РГУОР-БНТУ-2».

Гомельчанки не дали никаких шансов своим молодым соперницам. Первый тайм – 27:6, а итоговый результат – 45:13. В команде Томажа Чатера голевыми бросками отличились почти все игроки, которые выходили на площадку. Самой результативной стала Шамановская (8 попаданий в цель), семь точных бросков у Артамоновой, шесть – Ахраменко, пять – Голубевой, четыре – Цырибко, по три – Мурн, Маркович, Редьки и Подосиновой. Два мяча забросила в ворота гостей Мисоченко, один – Гром.

Вот как прокомментировала матч разыгрывающая «Гомеля» Анна Редька: «Я думаю, что могли ещё больше забить голов. В принципе задачу выполнили, отработали некоторые связки. Тренер дал сегодня всем поиграть, счёт позволял. В первом тайме все получилось да и во втором тоже».

«Гомель» продолжает преследовать «БНТУ-БелАЗ», но уже всем понятно, что судьба «золотых медалей» решится в их очном споре в финальной серии плей-офф.