Новости

ПОБЕДЫ В ГАНДБОЛЕ

КомандаТомажа Чатера продолжает ковать победы. В очередном туре чемпионатастраны среди женских команд «Гомель» принимал на своей площадке Дворцаигровых видов спорта (ГОЦОРе) «Городничанку».

В первом тайме дружина из Гродно оказала хозяйкамдостойное сопротивление и уступила с разницей всего в два мяча – 10:12.Во втором тайме сказалась более длинная скамейка «Гомеля» и мастерствоего игроков. В итоге предсказуемая победа со счётом 31:18.

В составе нашей командой лучшей на площадке былаРедька (8 заброшенных мячей), на мяч меньше на счету Артамоновой.Шамановская отличилась четыре раза, Мурн и Голубева – по три, Ахраменко иПлатанович – по два. По одному мячу в ворота соперниц забросилиМисоченко и Маркович.

После игры вратарь «Гомеля» Валентина Кумпель (наснимке) так охарактеризовала завершившийся поединок: «Предыдущая играпоказала, что на «Городничанку» нужно настраиваться. В прошлый раз мы впервом тайме с ними неудачно играли и в Гродно. В принципе я не оченьдовольна своей игрой…  Защита должная была закрывать дальние углы, о чёммы и договаривались, но эту задачу выполнили лишь во втором тайме. Вовтором тайме в защите действовали более активно».