Новости

ПЯТАЯ ПОБЕДА ПОДРЯД

Очередную победу в чемпионате страны, уже пятую подряд, одержала женская команда гандбольного клуба «Гомель».

Гомельчанки на своей площадке Дворца игровых видов спорта принималиминский РГУОР-БНТУ-2. Первый тайм завершился со счётом – 22:8. Итогматча – 37:21 в пользу «Гомеля». Самой результативной в нашей командебыла Цырибко (7 заброшенных мячей). М. Агбаба отличилась шесть раз,Шамановская – пять, Дронова, Здравкович и Подосинова – по три.

После игры главком женского «Гомеля» Томаж Чатертак охарактеризовал ситуацию на поле и в чемпионате в целом: «Оченьтрудно настроиться на такую игру. Но девушки сумели. Первые 20 минутиграли довольно серьёзно, потом немного расслабились. В целом, я доволенсегодняшним матчем.

Не знаю, как для других команд, но для нас большая пауза между играмичемпионата – это очень плохо. Нам нужно постоянно играть, играть, чтобыотсекать ошибки, работать на будущее. При этом главное, конечно, чтобыбыло меньше травм».