Новости

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СУББОТНИК В ГОМЕЛЕ

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СУББОТНИК В ГОМЕЛЕ

Субботник в Советском районе Гомеля

 

На республиканском субботнике жители и руководство Советского района  посадили деревья по проспекту Речицкому у рынка "Давыдовский".

 

Без внимания не остался и сквер имени Островского: там подметали дорожки, приводили в порядок газоны, занимались уборкой и вывозом листвы, веток и мусора.

 

 

_87i5601.jpg

  

_87i5616.jpg

 

   

_87i5715.jpg

 

  

_87i5799.jpg

  

_87i5832.jpg

 


Жители Железнодорожного района Гомеля приняли активное участие в республиканском субботнике 
 

Республиканский субботник объединил жителей нашей страны в общем стремлении благоустроить города и населённые пункты, места историко-культурного значения и памятники архитектуры.

 

Не остался в стороне и наш областной центр. Так, в Железнодорожном районе Гомеля на пересечении улиц Юбилейная–Подгорная вблизи святого источника Казанской иконы Божьей Матери (кринички) трудилось более 25 человек – представители районной администрации, территориального центра социальной защиты населения, а также монахини Свято-Тихвинского женского монастыря. Здесь частично удалили древесно-кустарниковую поросль, убрали сорную растительность и мусор.

  

 

0001.jpg

    

– Поддерживать чистоту и порядок родного города – дело его каждого жителя, – отметил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Железнодорожного района Гомеля Андрей Прудников. – В таких мероприятиях в первую очередь участвуют те, кто неравнодушен к состоянию улиц, парков и скверов, зелёных зон областного центра. Уверен, наведение и поддержание санитарного порядка должно быть одной из приоритетных задач субъектов хозяйствования, владельцев индивидуальных домовладений и всех жителей города.

 

 

00055.jpg

    

 

000666.jpg

    

 

Во время субботника также благоустроили сквер по улице Юбилейной. Здесь трудились активисты первичной организации ОО БРСМ Гомельского государственного профессионального лицея строителей. Ребята привели в порядок дикорастущие кустарники, убрали мусор и пожухлую листву.

    

По словам главного специалиста Железнодорожной районной организации ОО БРСМ Валерии Лапуновой, активисты «первички» с большим удовольствием откликнулись на участие в благоустройстве сквера.


0015.jpg

  

0017.jpg

 

  

В Центральном районе Гомеля наводили порядок 

Субботнее утро в Центральном районе прошло продуктивно: руководство города и района, трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений, молодежь принимают активное в участие в республиканском субботнике.

 

Руководство города и района, активисты общественных объединений «Белая Русь» и «БРСМ» благоустраивают озеро «Бурое болото», вдоль него теперь будут красоваться 50 молоденьких желтых ив.

 

Дворовую территорию по улице Головацкого, 105 приводят к чистоте депутаты Гомельского областного и Гомельского городского совета депутатов: садят деревья и кустарники, красят бордюры, убирают территорию.

 

Благодаря сплоченному трудовому коллективу администрации Центрального района г.Гомеля благоустроен сквер по ул.Билецкого-Ланге. Покрашена подпорная стенка, убран мусор и песок.

 

img_4394.jpg

 

img_4401.jpg

 

img_4405.jpg

  

img_4442.jpg

 

img_4450.jpg

 

img_4459.jpg

 


Республиканский субботник в Новобелицком районе 

 

Один в поле не воин, а вот целой командой можно и горы свернуть. Об этом прекрасно знают жители Новобелицкого района. Участие в большой уборке приняли свыше 12 000 человек, около 8 000 – вышли наводить порядок в эту субботу.

Представители районной администрации трудились в сквере кинотеатра «Мир». Благодаря их усилиям, новый дом обрели всеми любимые каштаны и прекрасные малютки-туи. Прописку получили 30 саженцев.

Трудовые коллективы ОАО «Гомельдрев», ОАО «Гомельское ПО «Кристалл» – управляющая компания холдинга «КРИСТАЛЛ-ХОЛДИНГ» были заняты ремонтом лавочек и малых архитектурных форм в одном из самых живописных мест района – зоне отдыха «Пруды». 

Не остались в стороне и представители благороднейших профессий. Медики Гомельской городской клинической больницы №3, республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека, областного клинического госпиталя инвалидов Отечественной войны наводили красоту на лесном  массиве между своими учреждениями и улицей Ильича. А вот отдел образования, спорта и туризма администрации Новобелицкого района трудился в 104-м микрорайоне. От случайного бытового мусора специалисты очищали территории общего пользования.

Также в этот день работники предприятий и организаций района вырубали дикорастущую поросль, красили указатели по главной улице, обустраивали клумбы – в общем, приводили в порядок буквально всё, что нас окружает. Благо, погода порадовала. В тёплый, солнечный день помочь району засиять весенними красками было вдвойне приятно.

   

subbotnik_21.04.2018_014.jpg

  

subbotnik_21.04.2018_029.jpg

 

subbotnik_21.04.2018_032.jpg

 

subbotnik_21.04.2018_046.jpg

  

2.jpg

 

 

4.jpg

      

9.jpg

 

11.jpg

 


 newsgomel.by