Новости

СЛЁТ ЮНЫХ СПАСАТЕЛЕЙ-ПОЖАРНЫХ

ХV Международный слет юных спасателей-пожарных пройдет с 6 по 15июля на базе лицея МЧС в Гомельском районе. Такая информация размещенана сайте МЧС, сообщает БЕЛТА. 

Слет проводится Белорусской молодежной общественной организациейспасателей-пожарных при поддержке МЧС. В нем примут участие команды изАзербайджана, Беларуси, Болгарии, Грузии, Италии, Казахстана, Латвии,Молдовы, Пакистана, Польши, России, Сербии, Украины. Торжественноеоткрытие состоится 7 июля. 

На слете соберутся самые активные ребята и взрослые лидеры движенияюных спасателей. Участники обменяются опытом, встретятся со старыми ипознакомятся с новыми друзьями. Одна из основных целей слета - обучениенавыкам спасения и самоспасения в различных чрезвычайных ситуациях,формирование культуры безопасности в обществе. Мероприятие направлено наустановление долгосрочного партнерства и сотрудничества междугосударственными, общественными и международными структурами в этойсфере. 

Программа предусматривает много различных конкурсов и мероприятий,обучающих основам безопасности жизнедеятельности и оказанию первоймедицинской помощи. Важной составляющей станет знакомство с традициями,культурой стран-участниц, а также методами обучения безопасности вдругих регионах. Команды познакомятся с историей и современностьюБеларуси. 

Также на базе лицея 12 июля стартует республиканский полевой лагерь"Спасатель". В нем соберутся белорусские ребята - лидеры и победителиобластных этапов конкурсов юных спасателей. Одновременное проведениетаких мероприятий - слета и лагеря - позволяет белорусским ребятамзнакомиться с детьми из других стран.-0-

НовостиБеларуси (БЕЛТА)