У ЖИВОПИСНЫХ ИСТОКОВ
Сегодня, 31.03.2017 года, в рамках проведения IX городского фестиваля искусств «Радуга талантов» в государственном учреждении образования «Детская школа искусств №2 г.Гомеля» состоялся городской конкурс детского и юношеского творчества «У живописных истоков», посвященный 135-летию со дня рождения народных поэтов Беларуси, Янки Купалы и Якуба Коласа.
На рассмотрение жюри были представлены 64 работы учащихся детских школ искусств в номинациях «Живопись» и «Графика». Конкурсные работы оценивались по трем возрастным категориям:
1 группа: 7 – 10 лет (включительно)
2 группа: 11 – 13 лет (включительно)
3 группа: 14 – 16 лет (включительно)
В номинации «живопись»:
- за оригинальность идеи и высокое качество исполнения лучшими работами с присуждением дипломов І степени были признаны:
1 возрастная категория:
- «Сахарная пудра у тёти в деревне», автор Рейникова Ксения, учитель Рябенкова Е.И., ГУО «Детская школа искусств №5 г.Гомеля».
2 возрастная категория:
- «Сымон-музыка», автор Шварова Дарья, учитель Занина Е.В., ГУО «Детская художественная школа искусств г.Гомеля».
3 возрастная категория:
- «Машека», автор Сиротина Карина, учитель Лукомская Г.А., ГУО «Детская школа искусств №6 г.Гомеля».
Дипломами ІІ степени отмечены работы:
1 возрастная категория:
- «Беларусы», автор Ревенок Диана, учитель Федоткина М.В., ГУО «Детская художественная школа искусств г.Гомеля».
2 возрастная категория:
- «Каханне», автор Хозов Андрей, учитель Занина Е.В., ГУО «Детская художественная школа искусств г.Гомеля».
Дипломами ІІІ степени отмечены работы:
1 возрастная категория:
- «Купалле», автор Калинина Ксения, учитель Занина Е.В., ГУО «Детская художественная школа искусств г.Гомеля»;
- «Прогулка», автор Хобец Владислава, учитель Кедрова Е.Н., ГУО «Детская художественная школа искусств г.Гомеля».
2 возрастная категория:
- «Бабулина хата», автор Милентиева Алина, учитель Козловский В.П., ГУО «Детская школа искусств №3 г.Гомеля»;
- «Мой родны кут, як ты мне мілы», автор Господарик Алина, учитель Бушинская Е.А., ГУО «Детская художественная школа искусств г.Гомеля».
3 возрастная категория:
- «Збор ураджаю», автор Щербаков Артём, учитель Попичева А.А., ГУО «Детская школа искусств №6 г.Гомеля».
В номинации «графика»:
Дипломами І степени отмечены работы:
1 возрастная категория:
- «Портрет Янки Купалы», автор Кадацкий Даниил, учитель Алексеенко И.Г., ГУО «Детская школа искусств №2 г.Гомеля».
2 возрастная категория:
- «Приход весны», автор Клян Марина, учитель Гапоненко О.В., ГУО «Детская школа искусств №3 г.Гомеля».
Дипломами ІІ степени отмечены работы:
1 возрастная категория:
- «Песняры», автор Морозько Варвара, учитель Пашковская А.А., ГУО «Детская школа искусств №3 г.Гомеля».
2 возрастная категория:
- «Маці», автор Соней Александра, учитель Горленко И.А., ГУО «Детская школа искусств №3 г.Гомеля».
3 возрастная категория:
- «У бабуси», автор Дроздова Александра, учитель Кедрова Е.Н., ГУО «Детская художественная школа искусств г.Гомеля».
Дипломами ІІІ степени отмечены работы:
2 возрастная категория:
- «Сымон-музыка», автор Матюшонок Артём, учитель Кожемякина Н.Е., ГУО «Детская школа искусств №4 г.Гомеля».
3 возрастная категория:
- «Раннее утро», автор Афонькина Надежда, учитель Кедрова Е.Н., ГУО «Детская художественная школа искусств г.Гомеля».