Новости

УДАЧНЫЙ СТАРТ ХОККЕЙНОГО ГОМЕЛЯ

Пусть на старте хоккейный клуб «Гомель» встречался и не с самыми именитыми соперниками, но две полновесные победы, в том числе над не самым удобным для «рысей» соперником «Динамо-Молодечно», радуют.

Стартовал «Гомель» выездным поединком против «U-20». Гомельчане дважды выходили вперёд и дважды «молодёжка» сравнивала счёт, переломить ход поединка удалось лишь в третьем периоде после двух шайб в ворота хозяев. Однако без нерва всё-таки не обошлось, и «U-20» одну шайбу отквитала, но за полторы минуты до финальной сирены «рыси» отличились в пятый раз и довели матч до победы. 5:3 – непростая виктория «Гомеля». Голы на балансе Степанова, Жидких, Зайчика, Хузеева и Летова.

«Динамо-Молодечно» в последнее время доставляет гомельчанам немало проблем, чего стоит одно только поражение от «зубров» в четвертьфинале плей-офф. Да и в Кубке Салея нынешнего сезона «рыси» уступили. Так что «динамовцы», может, и не самый именитый соперник, но на данный момент определённо принципиальный. Матч полностью оправдал ожидания и выдался весьма упорным. Команды в первом периоде обменялись заброшенными шайбами, и затем наступила голевая засуха, которую прервал Хузеев на экваторе третьего периода, отличившись в меньшинстве, в формате «три на пять».

2:1 – тяжелейшая и очень важная победа «Гомеля». Шайбы на балансе Жидких и Хузеева.