Новости

ВЫСТАВКА «О ЦВЕТАХ В ЦВЕТЕ»

ВЫСТАВКА «О ЦВЕТАХ В ЦВЕТЕ»

Ноябрьне радует теплом и яркостью красок, и в такие дни душа особенно проситкрасоты. Порадовать себя новыми впечатлениями и получить эстетическоеудовольствие можно, придя на выставку членов Белорусского союзахудожников Арсения Дворонина и Ирины Даниловой «О цветах в цвете».Экспозиция открылась в музее автографа центральной городской библиотекиимени А. И. Герцена.

 

Цветочные натюрморты в технике масляной живописигармонично сочетаются с нежными полотнами батика. В выставочном залесловно попадаешь в цветочный сад, благоухающий экзотическими ароматами.Натюрморты Арсения Дворонина выполнены в классическом стиле. Застывшиемгновения жизни очень ярко отражены в картинах художника. Россыпьвинограда, букет цветов и икона –  автор назвал работу «Рождество»,лаконичные «Розы в корзине» своей нежностью и красотой говорят сами засебя, утончённые «Лилии», светлая комната в солнечных бликах на картине«Сиреневый день», элементы старинного интерьера под названием «Часы и розы». Эти и многие другие работы заставляют видеть прекрасное даже всамый пасмурный день. Художник погружает зрителя в мир творчества икрасоты с лёгкостью и вкусом.

 

Картины Ирины Даниловой в стиле батик завораживаюттонкостью исполнения и вызывают самые приятные эмоции. Гранат, в капляхсока которого словно заключена жизнь природы, разноцветные тюльпаны,радующие яркими красками, которых нам всем так не хватает осенью.Удивительно, как в столь привычных вещах творческий человек снова иснова находит вдохновение, разделяя его со зрителем.

 

Арсений Дворонин участвовал в  областных, республиканских и зарубежныхвыставках. Его картины находятся в Национальном художественном музееБеларуси, Гомельском областном краеведческом музее, в частных коллекцияхФранции, Германии, США.

 

Ирина Данилова – участница областных, республиканских и зарубежныхвыставок. Работы мастера находятся в Национальном художественном музееРеспублики Беларусь, Гомельском краеведческом музее, краеведческом музееРечицы, в посольстве Республики Беларусь в Брюсселе, в частныхколлекциях различных стран. 

 

Выставка продлится до 30 ноября. 

 

 

 

 

000vyst_1.jpg

 

 

000vyst_2.jpg

 

 

000vyst_3.jpg

 

 

000vyst_4.jpg

 

000vyst_5.jpg

 

 

000vyst_6.jpg

 

 

000vyst_7.jpg

 

 

000vyst_8.jpg

 


newsgomel.by