Новости

Завершились соревнования по кросс-триатлону «Кубок Полесья»

20 августа в Гомеле на гребном канале состоялся традиционный кросс-триатлон в рамках этапов чемпионата Республики Беларусь, сообщает Telegram-канал "Владимир Привалов. Официально". На старт вышло без малого 100 участников от 13 до 69 лет.

Самым захватывающим выдался масс-старт в триатлоне и дуатлоне. 67 спортсменов-любителей проверили свои силы на воде и суше.

В результате на пьедестал поднялись самые быстрые и выносливые. 17-летний могилевчанин Александр Саприко был первым среди юношей до 17 лет. Он же стал первым на этапе республиканских соревнований.

Абсолютным победителем на масс-старте стал гомельчанин Алексей Андрухан. Александр Маркович из Могилева поднялся на вторую ступень пьедестала. Тройку лидеров замкнул Александр Тылиндус из Минска.

У женщин все награды завоевали минчанки. Золото у Алины Синевич, серебро у Екатерины Куделко, бронза у Татьяны Дахно.