Новости

  • ШЕДЕВРЫ ФОРТЕПИАННОГО КОНЦЕРТА
    ШЕДЕВРЫ ФОРТЕПИАННОГО КОНЦЕРТА
    В этом году весь музыкальный мир отмечает юбилейные даты одних из самых известных композиторов в истории классической музыки – Эдварда Грига и Сергея Рахманинова.
    Эти события не смогли обойти стороной и Гомельские городские оркестры! Предлагаем Вашему вниманию одни из самых запоминающихся...
    Подробнее
  • ВЫСТАВКИ ЖИВОПИСИ «ЧАС КВIТНЕЦЬ»
    ВЫСТАВКИ ЖИВОПИСИ «ЧАС КВIТНЕЦЬ»
    29 марта в 17.00 Музей автографа центральной городской библиотеки им. А. И. Герцена приглашает на открытие выставки живописи «Час квiтнець» художника-дизайнера из Минска Юлии Коба в рамках проекта «Выставочное пространство – молодым!».
    На выставке будет представлено 16 работ в технике...
    Подробнее
  • В ГОМЕЛЕ НАГРАДИЛИ ТАЛАНТЛИВУЮ МОЛОДЁЖЬ
    В ГОМЕЛЕ НАГРАДИЛИ ТАЛАНТЛИВУЮ МОЛОДЁЖЬ
    В Гомеле прошла церемония чествования талантливой и одарённой молодёжи, а также награждены победители и лауреаты ежегодного конкурса «Зорнае юнацтва».

    Двадцать юных талантов получили премии Гомельского городского исполнительного комитета. Дипломы и «звёздные» статуэтки получили...
    Подробнее
  • ВЕЧЕР РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ
    ВЕЧЕР РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ
    29 марта 2018 года в ГУ «Городской центр культуры» состоятся мероприятия в рамках проекта «Вечера национальных культур в ГЦК»:
    15.00 в фойе – «Вечер русской культуры» - вход свободный,
    16.00 – в большом зале концерт народного ансамбля песни и танца «Путёвка» (г.Брянск, Россия) - стоимость...
    Подробнее
  • ТЕАТР В КРАСКАХ
    ТЕАТР В КРАСКАХ
    26 марта в 17.00 центральная городская библиотека им. А. И. Герцена и Гомельский областной драматический театр приглашают всех гомельчан и гостей города в Музей автографа на открытие выставки «Театр в красках» художников театра Татьяны Стысиной и Александра Крючковича.
    Ежегодно во...
    Подробнее