Новости

ВСТРЕЧА С КОЛЛЕКТИВОМ

ВСТРЕЧА С КОЛЛЕКТИВОМ

Дмитрий Гурский поздравил с Рождеством и Новым годом коллек­тивзавода крупнопа­нельного домостроения Гомельского ДСК. Встре­ча носиланеофициаль­ный характер — не было ни собраний, ни лозунгов.

Дмитрий Михайло­вич предпочёл обойти с поздравлениямипро­изводственные участ­ки, чтобы пообщаться с бывшими коллегаминеформально. Люди дели­лись с депутатом Палаты представителей не толь­корадостями, но и забо­тами. Многие спрашива­ли о будущем комбината.Кто-то пустил слух о том, что объём производства железобетонных изде­лийбудет падать. Соот­ветственно, стоит вопрос о консервации производ­ствана КПД-2 и сокраще­нии людей.

— Не тиражируйте слухи. Их распускают некомпетентные люди. Насколько мнеизвестно, а я постоянно интересу­юсь положением дел на комбинате,сформирован достаточный портфель 

заказов, и падения объё­ма производства не пред­видится. Наоборот,сейчас ДСК принимает на работу людей рабочих специаль­ностей, —обрисовал ситу­ацию Гурский.

В частном порядке депу­тата попросили довести до городских властейпрось­бу об изменении маршрута следования автобуса №33 в пользу улицыЛазур­ной. Дмитрий Михайло­вич попросил пользовать­ся тем, что есть:

— На улице Борисенко, по которой следует 33-й, есть остановки «УлицаЛазурная» по обе сто­роны. По самой улице пустить автобус если и можно,то только до пере­сечения с улицей Коса­рева. Но там не устро­итьостановочный кар­ман, а какой тогда смысл в этом изменении? Если же выимеете в виду пря­мую поездку до админи­стративного здания ДСК наЛазурной, 17, то там автобус не пройдёт по ширине проезжей части. Да и, вконце концов, сей­час 33-й охватывает Давы­довский рынок, торговый дом«Речицкий», приле­гающие микрорайоны. А кто поедет на пустырь?

Домостроители побла­годарили депутата за поздравления с празд­никами,отсутствие высо­комерия, демократич­ность в общении и посто­янноежелание помочь своим избирателям.

«Советский район», фото Вячеслава Коломийца.