Государственное учреждение образования «Детская школа искусств № 4 г.Гомеля»

Юридический адрес

ул.Беляева, 1, г. Гомель, Республика Беларусь, 246030

Телефон/факс: +375 232 90 75 68 (директор)Попкова Алла Борисовна

+375 232 55 90 62 (заместитель директора по

учебно-воспитательной работе)Войтешенко Юлия Михайловна

Электронный адрес: dschool_art4@post.gomel.by

Режим работы: с 8-00 до 20-30

Структурное подразделение: нет

Детская школа искусств № 4 г.Гомеля действует на основании Кодекса Республики Беларусь об образовании,  Устава, разработанного в соответствии с законодательством Республики Беларусь, Положения о детскойшколе искусств и является юридическим лицом.

Основными задачами школы искусств являются реализация Государственнойобразовательной программы дополнительного образования детей и молодежи  художественного профиля в сфере культуры  с изучением учебных предметов, учебных дисциплин на повышенном уровне и подготовка учащихся к поступлению в профильные  средне-специальные и высшие учебные заведения Республики Беларусь.

Школа осуществляет набор и отбор детей в группы по направлениям деятельности: «музыкальное», «хореографическое» и «изобразительное искусство» в возрасте 7-9 лет. Так же школа осуществляет набор детей на обучение в подготовительной группе и хозрасчетных студиях с 5 лет и далее без ограничения возраста.

Детская школа искусств №4 г.Гомеля обладает современной базой для проведения учебно-воспитательного процесса, а так же концертной и выставочной деятельности.

Материально - техническая база состоит:

концертный зал, зал для занятий хореографией, классы для групповых и индивидуальных занятий, библиотека, музыкальные инструменты, пособия для художественного класса.

Детская школа искусств №4 г.Гомеляоказывает платные услуги по обучению детей в подготовительной группе, школе выходного дня, в музыкальной студии для взрослых. Школа осуществляет услуги по ксерокопированию, прокату музыкальных инструментов и проводит платную концертную деятельность.