Новости

ХК «ГОМЕЛЬ»

ХК «ГОМЕЛЬ»

ХК «Гомель» провёл первый матч нового сезона. Соперником «рысей» стало «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Обычно летом и тем более под нагрузкой игроки демонстрируют не слишкомвысокие скорости, но в этот раз было иначе. Матч удивил не толькопришедших на трибуны болельщиков, но и тренеров команд, да и хоккеистовтоже. Никто не ожидал, что игра пойдёт на таких скоростях. Гомельчанеотличились уже в самом дебюте встречи и могли сразу же закреплять свойуспех, но россиян выручила штанга. Во втором периоде «рыси» отличилисьещё дважды, и на второй перерыв команды ушли при счёте 3:0 в пользу«Гомеля». А вот заключительная треть целиком осталась за «Динамо».Россияне сумели сравнять счёт, а в серии послематчевых буллитов вырвалипобеду.

3:4 – первое поражение ХК «Гомель» в сезоне. Шайбы на балансе Нестерова, Пруса и Антона Точилкина.