Состав постоянных комиссий горсовета

СОСТАВ
постоянных комиссий Гомельского городского Совета депутатов 28-го созыва

По мандатам, вопросам депутатской этики, законности, правопорядка и местного самоуправления:
Прус  Михаил Юльевич, генеральный директор  коммунального производственного унитарного предприятия «Гомельское городское ЖКХ»,  Белорусский    избирательный     округ № 24, председатель постоянной комиссии;
Гореликов Александр Анатольевич, начальник отдела подготовки кадров открытого акционерного общества «Гомельоблавтотранс», Хмельницкий избирательный округ № 25;
Гулевич Олег Михайлович, начальник цеха промышленной переработки открытого акционерного общества «Гомельстекло», Костюковский избирательный округ № 4;
Игнатенко Ольга Ивановна, юрист общества с ограниченной ответственностью «Экологика»,  Медицинский избирательный округ № 31; 
Нилов Дмитрий Георгиевич, старший преподаватель  кафедры права и экономических теорий учреждения образования «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации», Лазурный  избирательный округ № 30;
Самодум Юрий Геннадьевич, первый проректор учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта», Курчатовский избирательный округ № 7;
Шутов Виктор Филиппович, директор филиала «Гомельский автомобильный парк № 26» открытого акционерного общества «Гомельоблавтотранс», Иногородний избирательный округ № 8. 

По промышленности, строительству, транспорту и коммунальной собственности:
Починок Михаил Михайлович, директор филиала «Гомельские тепловые сети» гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго», Московский избирательный округ  № 21, председатель постоянной комиссии;
Жидков Олег Николаевич, генеральный директор совместного предприятия открытого акционерного общества «Спартак», Олимпийский избирательный округ № 40;
Комков Сергей Юрьевич, начальник управления экономического развития  открытого акционерного общества «8 Марта», Авиационный избирательный округ № 34;
Коротченко Геннадий Васильевич, генеральный директор открытого акционерного общества «Гомельдрев», Ченковский избирательный округ № 17;
Левинский Игорь Анатольевич, директор филиала «Гомельское производственное управление республиканского производственного унитарного предприятия «Гомельоблгаз», Речицкий избирательный округ № 26;
Новиков Александр Александрович, генеральный директор открытого акционерного общества «Гомсельмаш», Сельмашевский избирательный округ № 10;
Фесенко Владислав Алексеевич, директор совместного общества с ограниченной ответственностью «ПСМ – Гидравлика РБ», Машиностроительный избирательный округ № 11.

По социальным вопросам и делам молодежи:
Козлов Геннадий Васильевич, директор учреждения образования «Гомельский государственный автомеханический колледж», Рабочий избирательный округ № 9; председатель постоянной комиссии
Акуленко Виктор Леонидович, ректор государственного учреждения образования «Гомельский областной институт развития образования», Юношеский избирательный округ № 2;
Волкова Юлия Александровна, доцент кафедры «Экономика» учреждения образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого», Октябрьский избирательный округ № 28;
Дмитриева Наталья Владимировна, заведующий филиалом №2 государственного учреждения здравоохранения «Гомельская центральная городская поликлиника», Лещинский избирательный округ № 23;
Светогор Николай Сергеевич, начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского городского исполнительного комитета, Гагаринский избирательный округ № 32;
Солодкая Татьяна Ивановна, главный врач государственного учреждения здравоохранения «Гомельская центральная городская детская клиническая поликлиника», Хатаевичский избирательный округ № 35;
Старосветский Павел Анатольевич, начальник управления по спорту и туризму Гомельского областного исполнительного комитета, Бородинский избирательный округ № 37.
Чешик Игорь Анатольевич, директор государственного научного учреждения «Институт радиобиологии Национальной академии наук Беларуси», Свиридовский избирательный округ № 1.

По вопросам бюджета и социально-экономического развития:
Ляшенко Андрей Владимирович, советник генерального директора унитарного предприятия «Велком», Брянский      избирательный округ № 38, председатель постоянной комиссии;
Власова Татьяна Савельевна, директор государственного учреждения «Сеть публичных библиотек г. Гомеля», Чечерский избирательный округ № 39;
Конопацкий Александр Николаевич, заместитель генерального директора по идеологической работе и социальным вопросам открытого акционерного общества «Гомсельмаш», Ефремовский избирательный округ № 14;
Наркевич Нина Андреевна, генеральный директор открытого         акционерного общества «Торговый дом «Речицкий», Ярославский        избирательный округ № 20;
Резников Владимир Михайлович, руководитель проекта открытого акционерного общества «8 Марта», Молодежный избирательный округ № 29.
Худяков Иван Александрович, главный врач государственного учреждения здравоохранения «Гомельская городская клиническая больница №3», Южный избирательный округ № 19.

По вопросам жилищно-коммунального хозяйства и экологии:
Кулаго Виктор Андреевич,  директор  производственного унитарного предприятия «Гомельгорсвет», Юбилейный избирательный округ № 3, председатель постоянной комиссии;
Голубев Александр Михайлович,  Полесский избирательный округ № 6;
Забияко Владислав Анатольевич, директор открытого акционерного общества «Кирмаш», Минский избирательный округ №22;
Кабзар Андрей Федорович, начальник хозяйственного отдела открытого акционерного общества «Гомельский химический завод», Фестивальный избирательный округ № 27;
Крюк Дмитрий Еразумович, заместитель главного врача по АХЧ учреждения «Гомельский областной клинический онкологический диспансер», Головацкий избирательный округ № 36;
Щедов Александр Григорьевич, директор коммунального производственного унитарного предприятия «Гомельводоканал», Малайчуковский избирательный округ № 5.