Новости

МЯСО-МОЛОЧНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «МЯСМОЛФЕСТ»

МЯСО-МОЛОЧНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «МЯСМОЛФЕСТ»

Поучаствовать в автоквесте и купить за специальную валюту – мясомолкоины – различные угощения можно будет на первом в Гомельской области мясо-молочном фестивале «Мясмолфест», который пройдёт в Гомеле в День города – 14 сентября.

– Гости феста смогут заработать мясомолкоины в течение праздника на соревновательных и развлекательных площадках, участвуя в различных играх и конкурсах, – пояснил заместитель генерального директора ОАО «Управляющая компания холдинга "Гомельская мясо-молочная компания”» Андрей Зинуков. – Но и обычные деньги никто не отменял. Они также будут в ходу.

С 10.00 до 23.00 на многочисленных локациях для разных возрастов праздник вкуса и хорошего настроения будут создавать 11 предприятий региона – производителей мясной и молочной продукции.

– В спортивной зоне настоящие профессионалы обучат катанию на роликах, скейтах. Здесь же пройдут различные состязания, эстафеты. Совместно с одним из автодилеров состоится и автоквест, – добавляет Андрей Зинуков. – Ожидается, что его участниками станут около 50 автолюбителей. В числе призов, за которые они поборются, – окорок и головка сыра.

Любители же истории познакомятся с транспортом, который использовался в разное время для сбора молока, – от обычных телег до современных молоковозов с лабораториями. В программе также фуд-корты, в том числе молодёжный – с бургерами, пиццами, шашлыками, а также фотолокации, живой уголок, где  можно будет увидеть коз, коров элитных пород и даже быка весом 1300 килограммов. В ходе мастер-классов профессиональные повара научат готовить сырники, жарить стейк и другие угощения. Хорошее настроение гостей со сцены музыкальными номерами поддержат группы «Дискотека Авария» (российские музыканты появятся на сцене после салюта), «Дрозды», шоу «Аллюр», творческие коллективы предприятий региона.

Фестиваль проводится по инициативе областного и при поддержке городского исполнительных комитетов.

Вход – свободный.

 

 https://newsgomel.by