Новости

ОТКРЫТИЕ ФОТОВЫСТАВКИ

ОТКРЫТИЕ ФОТОВЫСТАВКИ

10 июня в 16.00 в центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена состоится открытие фотовыставки «Непаўторныя імгненні Палесся» гомельского фотографа Сергея Иванова, приуроченной к Году малой родины.
2019 год в Беларуси объявлен Годом малой родины. При этом малая родина понимается в самом широком смысле. Для кого-то это родные хутор, деревня, райцентр или даже столица, для кого-то – кусочек дикой природы. А, например, для широкой диаспоры белорусов за рубежом – вся Беларусь.
В понимании Сергея Иванова малая родина – это бабочка и стрекоза на цветке, это восход или закат солнца, отражающийся в воде, это туманное утро на реке и затопленные луга, покрытые инеем кусты и деревья, глядя на которые хочется укутаться потеплее. Малая родина – это все, что так близко и дорого сердцу Сергея Иванова, все, что можно чувствовать каждой частичкой своей души. Об этом говорят его фотоработы.
На выставке представлено 20 фоторабот Сергея Иванова, которые посвящены белорусскому Полесью. Зрители увидят Полесье в разные поры года. Чем больше всматриваешься в фотографии Сергея Иванова, тем явственнее ощущаешь мгновение и становишься сопричастным запечатленному на фото. Кроме этого, на выставке будут представлены фотографии из цикла «Водная стихия Полесья», которые были использованы при подготовке календаря на 2017 год.
Сергей Иванов родился в 1952 году в Самарской области. Учился в спецшколе для глухих детей и Гомельском машиностроительном техникуме. Живет в Гомеле. Член творческого союза «Фотоискусство» (Россия) – художник PHOTOART, белорусского общественного объединения «Фотоискусство», фотоклубов «Свет Души» и «Максимус (Гомель).

Выставка продлится до 30 июля.
Вход свободный.