Новости

ШЕСТЬ ПОБЕД ПОДРЯД ХОККЕЙНОГО «ГОМЕЛЯ»

«Рыси» продолжают побеждать. И пусть все соперники подходили к поединкам с «Гомелем» с определенными проблемами, но шесть побед подряд – это шесть побед подряд. И на минувшей неделе гомельчане победили трижды.

Первым соперником стало «Динамо-Молодечно». «Зубры» провели намедни тяжелейший турнир и приехали в Гомель фактически «с корабля на бал». Сил просто не хватило. Но это исключительно проблемы соперника. При этом именно гости открыли счёт в матче на старте второго периода, но ещё до перерыва «рыси» вышли вперёд, а на старте третьего периода забросили в третий раз и одержали в итоге уверенную победу. 3:1 – волевая победа «Гомеля». Голы на балансе Жуковского, Магалецкого и Семочкина.

Гораздо проще сложился матч против U20. Ещё до первого перерыва гомельчане отличились трижды и единственную шайбу «молодежка» забросила в меньшинстве, на исходе матча. В итоге 6:1 – уверенная победа «Гомеля». Шайбы на балансе Соломонова, Зайчика, Сусло, Семочкина, Хузеева и Чмыхова.

По похожему сценарию прошёл и второй матч с U20, только основные события гомельчане отложили до второго периода, где также забросили трижды. А «молодёжка» сумела отыграть лишь одну шайбу в самом конце матча. 3:1 – очередная уверенная победа «Гомеля», шестая подряд. Шайбы на балансе Соломонова, Куцыря и Семочкина.

Вышел ли «Гомель» из кризиса? Узнаем совсем скоро. До конца февраля гомельчанам предстоит сыграть по две игры с гродненским «Неманом» и ХК «Лида».