Новости

ТЯЖЕЛЕЙШАЯ ПОБЕДА "ГОМЕЛЯ"

6 поражений подряд тяжелый груз для любой команды и ХК «Гомель» не исключение, а с учетом сложного календаря объективно равный соперник в следующий раз встретился бы на пути «рысей» через неделю и тогда серия поражений уже остановилась бы на отметке 9 матчей. Впрочем, это сослагательное наклонение, «Металлург» повержен и настроение у хоккеистов и болельщиков определенно улучшилось.

Впрочем, ни о какой легкой прогулке в Жлобин речи не шло и близко. Полностью равная игра, стоящие друг друга команды. В меньшинстве открыли счет гомельчане на 13 минуте первого периода, до перерыва команды обменялись голами в большинстве и более заброшенных шайб болельщики не увидели.

2:1 – тяжелейшая победа ХК «Гомель» и впереди поединки против лидеров - «Шахтера» и «Юности». Голы на балансе Хузеева и Магалецкого.